Легкий складной парус добавит мощности любому велосипеду - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Легкий складной парус добавит мощности любому велосипеду - «Техника»
Легкий складной парус добавит мощности любому велосипеду - «Техника»
Инженер-программист Хорхе Пандо и инженер-механик Натан Роуз запустили стартап для создания CycleWing – аксессуара для шоссейного велосипеда в виде складного паруса. Выполняет это устройство ровно ту же функцию, что и с древних времен: ловит ветер. Чтобы использовать его энергию для движения

Легкий складной парус добавит мощности любому велосипеду - «Техника»


Инженер-программист Хорхе Пандо и инженер-механик Натан Роуз запустили стартап для создания CycleWing – аксессуара для шоссейного велосипеда в виде складного паруса. Выполняет это устройство ровно ту же функцию, что и с древних времен: ловит ветер. Чтобы использовать его энергию для движения велосипеда и минимизировать физическую нагрузку на ездока.


Ключевая идея в том, чтобы сделать велопарус максимально компактным и универсальным, для чего его конструкция по умолчанию выполнена складной. Само полотно изготовлено из углеродного волокна, вместе с алюминиевой рамой изделие весит чуть менее 7 кг. Развернуть парус в рабочее положение можно вручную в течение нескольких минут и так же легко свернуть, если ветер затихнет.




Велопарус бесполезен и даже мешает при движении в городской черте, это факт. Разработчики полагают, что наибольшую пользу из него можно извлечь при езде по просторам, вроде американских прерий, степей Средней Азии или австралийских пустынь. Рама паруса снабжена электромотором, который подключается к педальному приводу велосипеда, и может поворачивать полотнище в разные стороны. Для этого на руле велосипеда монтируются указатель и кнопки управления – наезднику нужно лишь «ловить ветер» и неторопливо крутить педали, чтобы двигаться вперед.


Цена на велопарус CycleWing на этапе сбора инвестиций для стартапа составляет $500, при поступлении в розничную продажу он станет минимум вдвое дороже. Дата выхода новинки на рынок пока неизвестна.


Источник — Kickstarter

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика