Canoo представила электрический пикап - очень необычный - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Canoo представила электрический пикап - очень необычный - «Транспорт»
Canoo представила электрический пикап - очень необычный - «Транспорт»
Калифорнийский стартап Canoo, ранее представивший электрические минивэн и фургон, раскрыл подробности относительно своей следующей модели— электропикапа. Ожидается, что модель выйдет на рынок в 2023 году, а предзаказы на нее начнут принимать во втором квартале этого года. «Она не похожа ни на один



Калифорнийский стартап Canoo, ранее представивший электрические минивэн и фургон, раскрыл подробности относительно своей следующей модели— электропикапа. Ожидается, что модель выйдет на рынок в 2023 году, а предзаказы на нее начнут принимать во втором квартале этого года.



«Она не похожа ни на один пикап, который вы когда-либо видели, — заявил исполнительный председатель компании Тони Аквила. — Она размером с Ford Ranger, имеет грузоподъемность полноразмерного пикапа, а радиус поворота у нее как у Prius».





Разработчики постарались сделать электромобиль максимально практичным. Он получил очень короткий передний свес и непривычную для пикапов однообъемную кабину, делающую его похожим на другие модели компании.


Верхние части боковых бортов раскладываются в стороны, превращаясь в небольшие столики. Еще одну горизонтальную поверхность можно получить, откинув переднюю панель, за которой скрывается небольшой грузовой отсек.




В нижней части левого борта пикапа сделана выдвижная ступенька, облегчающая доступ к кузову. В нее встроены отделения для хранения, в том числе холодильник для продуктов и запирающийся кейс для ноутбука.




Стандартную длину грузовой платформы — 1,83 метра — можно быстро увеличить до 2,44 метра с помощью встроенной выдвижной секции. Она помогает также при погрузке и разгрузке тяжелых вещей. Конструкция кузова позволяет постоянно эксплуатировать пикап в удлиненной конфигурации.




В штатное оснащение пикапа входят разделители кузова и специальные крепления, упрощающие фиксацию грузов. На грузовой площадке и в отсеках для хранения предусмотрены розетки для подключения бытовых электроприборов и мобильных устройств. Опционально пикап Canoo можно дополнить багажником на крышу и надстройкой на кузов, например, превращающей электромобиль в кемпер.




В основе новой модели Canoo лежит разработанная компанией плоская платформа. Электромобиль в максимальной комплектации получит привод на все колеса, около 600 л. с. мощности и запас хода более 320 км. А наиболее доступные версии будут заднеприводными и смогут проезжать примерно 160 км без подзарядки. Впрочем, как сказал Тони Аквила, к моменту запуску автомобиля в серию компания, возможно, найдет способ сделать дальность хода около 480 км.


Среди других технологических решений, характерных для запатентованной электромобильной платформы Canoo, пикап получит системы управления поворотом колес и тормозами по проводам.





Источник: canoo.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика