Объявлены цены на электрофургоны Ford E-Transit - «Транспорт» » Новости Электроники.
Объявлены цены на электрофургоны Ford E-Transit - «Транспорт»
Полностью электрический коммерческий автомобиль Ford E-Transit выйдет на рынок США в конце 2021 года, а следующей весной доберется и до европейских дилеров. Технические подробности о модели американский автопроизводитель раскрыл еще в ноябре прошлого года. Теперь Ford создал на своем официальном



Полностью электрический коммерческий автомобиль Ford E-Transit выйдет на рынок США в конце 2021 года, а следующей весной доберется и до европейских дилеров. Технические подробности о модели американский автопроизводитель раскрыл еще в ноябре прошлого года.


Теперь Ford создал на своем официальном сайте страницу для регистрации владельцев E-Transit, а также назвал рекомендованные цены для США. В зависимости от колесной базы и кузова (всего доступны 8 конфигураций) стоимость электромобиля составит от 43295 до 52690 долларов. Таким образом, модель действительно можно будет купить менее чем за 45 тысяч долларов, как заявлялось ранее. Прием заказов откроют к началу июля.



По заявлению Ford, он уже получил более 450 заявок от североамериканских компаний, желающих приобрести E-Transit. В их число входят фирмы из 45 отраслей, в том числе 200 ведущих операторов автопарков.



Автопроизводитель отмечает, что высокую привлекательность автомобиля для коммерческих клиентов обеспечивает его универсальность, обусловленная наличием разнообразных модификаций. Наибольшим спросом пользуются фургоны с высокой крышей — на их долю приходится 40% заявок.


Электрофургоны встанут на конвейер рядом с обычными Transit на заводе Ford KCAP в Клейкомо, штат Миссури. Автоконцерн ожидает большой спрос на коммерческий транспорт на электротяге. По подсчетам компании, в США к 2030 году полностью электрическими будут 70% выпускающихся полноразмерных автобусов и фургонов, что соответствует объему производства более 300 тысяч автомобилей в год.


Уже этим летом Ford предоставит E-Transit из пилотных партий некоторым компаниям США. Это позволит провести испытания в реальных условиях, характерных для автопарков фирм, работающих в сферах телекоммуникаций, доставки, коммунальных услуг. Полученная в ходе тестов информация поможет усовершенствовать работу системы, позволяющей объединять автомобили в сеть, и повысить энергоэффективность электрофургонов.


Аналогичные программы запустят также в Германии, Норвегии и Великобритании. Опытные образцы E-Transit для Европы собираются в научно-исследовательском центре Ford в Англии. Европейским клиентам предложат 25 модификаций E-Transit, включая рефрижераторы и бортовые грузовики.





 Читайте также: Ford Mustang Mach-E наделили «заряженными» версиями - GT и GT Performance Edition






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика