Водородный гиперкар Hyperion XP-1: запас хода 1600 км, мощность 1500 л.с. и скорость 355 км/ч (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Водородный гиперкар Hyperion XP-1: запас хода 1600 км, мощность 1500 л.с. и скорость 355 км/ч (видео) - «Транспорт»
Водородный гиперкар Hyperion XP-1: запас хода 1600 км, мощность 1500 л.с. и скорость 355 км/ч (видео) - «Транспорт»
Калифорнийская Hyperion представила мощный водородный гиперкар XP-1 еще прошлым летом. Тогда компания позиционировала концепт как «обучающий инструмент», но, похоже теперь решила ускорить его превращение в коммерческий продукт. Hyperion XP-1 – это электромобиль на водородных топливных элементах,



Калифорнийская Hyperion представила мощный водородный гиперкар XP-1 еще прошлым летом. Тогда компания позиционировала концепт как «обучающий инструмент», но, похоже теперь решила ускорить его превращение в коммерческий продукт.


Hyperion XP-1 – это электромобиль на водородных топливных элементах, который претендует на запас хода 1016 миль (1635 км), имеет мощность в 1500 лошадиных сил, время разгона от 0 до 100 км примерно за 2,2 секунды и максимальную скорость 355 км/ч.


При этом, Hyperion утверждает, что на борту нет аккумуляторов для хранения энергии (похожие решения используют, например, Toyota Mirai и Hyundai Nexo), что снижает общий вес автомобиля.




Несмотря на то, что CES в этом году проводилась виртуально, Hyperion все равно решила посетить Лас-Вегас, и проехаться на XP-1 по его улицам, а также местной пустыне. Подробностей о том, насколько быстро перемещался электромобиль по городу или что делал за его пределами - нет, но посмотреть на уникальную модель, хоть и в камуфляже, всегда интересно (см. видео ниже).



Напомним, в основе водородного гиперкара лежит карбон-титановый монокок с армированными титаном композитными кузовными панелями. Регулируемая независимая подвеска на двойных поперечных рычагах изготовлена ​​из сверхлегкого аэрокосмического алюминиевого сплава, а задний диффузор из армированного кевларом композита.





Суперкар получил углерод-керамические тормоза и карбоновые колесные диски (21 дюйм - спереди, 22 дюйм - сзади) с шинами Pirelli P Zero. Также в XP-1 подвижные аэродинамические компоненты со встроенными фотоэлементами, стеклянную крыша с автозатемнением и оригинальные двери, вдохновленные скульптурой Ники Самофракийской.


Интерьер модели оснастили 98-дюймовым изогнутым дисплеем на всю длину центрального панели и мультимедийной системой с управлением жестами и прикосновениями. Для управления авто предусмотрены титановые педали и селектор коробки передач.




Известно, что силовая установка Hyperion XP-1 состоит из электродвигателей на постоянных магнитах, трехступенчатой ​​коробки передач, ультраконденсаторов, блока топливных элементов и карбоновых баков для хранения водорода. При этом детальные характеристики силовых компонентов не раскрываются.


Hyperion планирует выпустить в продажу XP-1 в 2022 году, но большая часть запланированной партии из 300 автомобилей намечена на 2023 год.







Источник: hyperion.inc





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика