Подробности об электромобиле Sony Vision-S раскрыты на CES 2021 (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Подробности об электромобиле Sony Vision-S раскрыты на CES 2021 (видео) - «Транспорт»
Подробности об электромобиле Sony Vision-S раскрыты на CES 2021 (видео) - «Транспорт»
Прототип электрического седана от японского производителя электроники Sony стал одной из самых неожиданных разработок, представленных на выставке CES в 2020 году. Вопреки ожиданиям, этот проект не остался рекламным продуктом для презентации технологий, а получил развитие, что подтверждается новыми



Прототип электрического седана от японского производителя электроники Sony стал одной из самых неожиданных разработок, представленных на выставке CES в 2020 году. Вопреки ожиданиям, этот проект не остался рекламным продуктом для презентации технологий, а получил развитие, что подтверждается новыми видеороликами, выпущенными Sony к CES 2021.


В двух из них показано, как Vision-S передвигается своим ходом по частной трассе и по дорогам общего пользования в Австрии, а в третьем рассказывается о разработке электромобиля и его особенностях.





По словам Изуми Каваниши, старшего вице-президента Sony, в течение прошедшего года разработчики увеличили до сорока количество датчиков автомобиля, чтобы обеспечить круговой обзор, и улучшили возможности сенсоров. Кроме того, Sony создала виртуальную систему для проверки безопасности их автомобиля.



У прототипа Vision-S, показанного в видео, вся передняя панель занята дисплеями информационной-развлекательной системы. Ее наделят функциями голосового помощника, навигатора, медиаплеера и игровой консоли. А также она получит поддержку управления жестами, обновлений «по воздуху» и подключения к 5G сетям.







Электромобиль планируется оснастить системой контроля за состоянием водителя и пассажиров с помощью внутренней камеры. Помимо обычного мониторинга, разработанная Sony система сможет управлять настройками автомобиля, чтобы сделать его более комфортным.




Для этого она будет обучаться в процессе повседневного использования машины, запоминая предпочитаемые водителем и пассажирами музыку, режимы климатической системы и маршруты передвижения. Например, обнаружив, что человек на заднем сидении заснул, искусственный интеллект автоматически отрегулирует температуру воздуха в соответствующем месте салона.


Как отметил Фрэнк Штейн, президент Magna Steyr, одного из основных партнеров Sony по проекту Vision-S, прототип — это лишь начальная точка для японской компании.




Помимо Magna Steyr, Sony в создании Vision-S помогают крупные компании автопромышленности, такие как Bosch, Continental, Valeo и ZF Group, венгерский стартап по системам для беспилотного вождения AIMotive, разработчик программного обеспечения Elektrobit Automotive, телекоммуникационная фирма Vodafone.


В число партнеров также входят картографический гигант HERE, Nvidia, Blackberry и Qualcomm. Такое количество известных фирм, участвующих в разработке Vision-S не оставляет сомнений в том, что автомобиль Sony выйдет на рынок.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика