Превратить обычный велосипед в электроснегоход поможет Electric SnowBike Kit от Envo - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Превратить обычный велосипед в электроснегоход поможет Electric SnowBike Kit от Envo - «Транспорт»
Превратить обычный велосипед в электроснегоход поможет Electric SnowBike Kit от Envo - «Транспорт»
Комплекты для превращения обычного велосипеда в электрический уже довольно широко представлены на рынке. Но канадская компания Envo решила оснастить велосипед не только электромотором, но и всем необходимым для передвижения по заснеженной дороге. Специальный комплект Electric SnowBike Kit подходит,



Комплекты для превращения обычного велосипеда в электрический уже довольно широко представлены на рынке. Но канадская компания Envo решила оснастить велосипед не только электромотором, но и всем необходимым для передвижения по заснеженной дороге. Специальный комплект Electric SnowBike Kit подходит, по заявлению производителя, для установки на большинство существующих велосипедов.


Главный компонент набора — устанавливаемая на место заднего колеса гусеничная тележка, объединенная с мотор-ступицей мощностью 1200 ватт. В основе агрегата лежит алюминиевая рама. Снабженная грунтозацепами лента из резины и кевлара движется вокруг ведущего мотор-колеса и расположенного внизу ряда пластиковых роликов. Электромотор обеспечивает не только ускорение, но и замедление велосипеда и поддерживает режим рекуперативного торможения.



Цепной привод остается стандартным и отвечает за передачу на звездочку мотор-ступицы момента, создаваемого на педалях ездоком. Питание к электромотору подается от 48-вольтового литий-ионного аккумулятора емкостью 17,5 А•ч. Он закрепляется на нижней трубе рамы на штатном месте держателя для фляги.





Естественно, при установке комплекта нужно отрегулировать длину цепи, демонтировать задний переключатель и снять или аккуратно зафиксировать идущий к нему тросик.


Система управления мотором благодаря закрепляемому на шатуне датчику определяет, когда велосипедист начинает крутить педали, и автоматически запускает двигатель. Кроме того, электропривод можно активировать принудительно с помощью устанавливаемого рядом с грипсой переключателя, не прилагая усилия к педалям. На руль также фиксируется ЖК-дисплей, на который выводится информация о настройках двигателя, скорости и уровне заряда батареи и другие параметры.





Для катания по плотному заснеженному покрытию переднее колесо велосипеда заменять необязательно. А для передвижения по рыхлому снегу нужно зафиксировать на вилке вместо колеса адаптер, входящий в комплект. На его нижнюю часть устанавливается оригинальная лыжа, выполненная в виде сноуборда с соответствующими стандартными креплениями.




По информации Envo, превращенный в электрический снегоход велосипед может разгоняться до 20 км/ч, преодолевать подъемы с уклоном до 20% и проезжать на электротяге в зависимости от условий 15–50 км, что примерно соответствует 2 часам катания. На полную зарядку аккумуляторной батареи требуется восемь часов.


Набор Electric SnowBike Kit в настоящее время уже доступен для заказа по цене приблизительно 2150 долларов США. Отдельно можно приобрести дополнительный аккумулятор за 690 долларов и запасную лыжу за 116 долларов.







Источник: envodrive.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика