Электрофургон Volkswagen e-Transporter: цены и характеристики европейской версии - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрофургон Volkswagen e-Transporter: цены и характеристики европейской версии - «Транспорт»
Электрофургон Volkswagen e-Transporter: цены и характеристики европейской версии - «Транспорт»
Хотя ID.BUZZ, концепт которого был представлен в 2017 году, находится еще в разработке, а его запуск в серию ожидается не ранее 2022 года, коммерческие электромобили Volkswagen можно приобрести уже сейчас. Так, электрофургон e-Transporter 6.1, созданный совместно с немецким тюнинг-ателье ABT,



Хотя ID.BUZZ, концепт которого был представлен в 2017 году, находится еще в разработке, а его запуск в серию ожидается не ранее 2022 года, коммерческие электромобили Volkswagen можно приобрести уже сейчас. Так, электрофургон e-Transporter 6.1, созданный совместно с немецким тюнинг-ателье ABT, продается в континентальной Европе уже с марта этого года. А теперь модель стала доступна и в Великобритании.


По заявлениям производителя, ABT e-Transporter 6.1 сочетает в себе хорошую плавность хода, способность мгновенно выдавать максимальный крутящий момент, большую грузоподъемность и высокую скорость зарядки. Внешне электрифицированная модель отличается от дизельной версии Transporter только наличием эмблем ABT.



Максимальный запас хода электромобиля по циклу WLTP составляет 132 км. Такое небольшое по современным меркам значение компенсируется возможностью увеличивать заряд аккумулятора на 80% всего за 45 минут. Причем модель совместима с зарядными станциями разного типа.





Максимальная мощность ABT e-Transporter 6.1 составляет 113 л. с. На разгон от 0 до 100 км/ч ему требуется 17,4 секунды. Электродвигатель модели, отличающийся низким весом и неприхотливостью, способен выдавать максимальный крутящий момент с минимальных оборотов. Передачу от аккумулятора электроэнергии как к мотору, так и к бортовому оборудованию обеспечивает единая силовая электроника. На панели приборов появился индикатор заряда аккумулятора, а вместо оборотов двигателя отображается мощность.


В основе трансмиссии Volkswagen ABT e-Transporter 6.1 лежит роботизированная АКПП DSG с двумя сцеплениями, в которую внесены изменения, обусловленные применением электромотора вместо ДВС. При стандартной эксплуатации в режиме Drive электродвигатель выдает 75% от максимальной мощности. Полностью возможности силовой установки реализуются при активации функции «кикдаун».




Электрофургон уже в минимальной комплектации оборудован мультимедийной системой с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем и четырьмя динамиками. Аудиосистема поддерживает прием цифрового радио стандарта DAB+, считывании информации с SD-карт памяти и технологию Volkswagen AppConnect. Для взаимодействия со смартфонами и другими устройствами предусмотрены Bluetooth и два разъема USB Type-C.


В стандартное оснащение также входят системы помощи водителю, включая FrontAssist с функцией автоматического экстренного торможения в городских условиях и CrossWind Assist, облегчающая вождение по трассе. Цены на электрофургон Volkswagen у английских дилеров стартуют с 47000 евро.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика