Polestar Precept: так выглядит будущее премиальных электромобилей - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Polestar Precept: так выглядит будущее премиальных электромобилей - «Транспорт»
Polestar Precept: так выглядит будущее премиальных электромобилей - «Транспорт»
Polestar, дочерняя компания Volvo, показала, как она видит свои будущие автомобили в концепте под названием Precept, что можно перевести как «предписание». По заявлениям Polestar, шоу-кар четко выражает ее намерения и сущность как бренда. Генеральный директор компании назвал Precept ответом на



Polestar, дочерняя компания Volvo, показала, как она видит свои будущие автомобили в концепте под названием Precept, что можно перевести как «предписание».


По заявлениям Polestar, шоу-кар четко выражает ее намерения и сущность как бренда. Генеральный директор компании назвал Precept ответом на вызовы, стоящие перед обществом и промышленностью. Причем подчеркивается, что анонсированная модель — это не «далекая мечта о будущем», а попытка реалистично представить развитие автомобилей.




Концепт получил четырехдверный кузов класса Gran Turismo и электрическую силовую установку. 3,1-метровая колесная база позволяет разместить больше аккумуляторов, не отнимая пространство у пассажиров. Много внимания уделено аэродинамике, от которой зависит возможность экономии электроэнергии. Например, боковые зеркала заменены на более компактные камеры.


Главная особенность передней части концепта — расположенная вместо радиаторной решетки SmartZone, в которой установлены радары и видеокамера. Необходимый для работы автопилота лидар разместился в верхней части лобового стекла, где оно переходит в прозрачную крышу.




Стильный образ машины спереди дополняется светодиодными фарами, в которых угадывается развитие дизайна характерных для Volvo дневных ходовых огней.


В отделке салона используются экологически чистые материалы. Например, обшивка выполнена из композитной ткани на основе льна, которая по заявлению Polestar на 50% легче аналогов и способствует снижению пластиковых отходов при производстве на 80%. В интерьере нашли применение переработанные рыболовные сети, пластиковые бутылки и пробка, которые, по замыслу разработчиков, в ближайшем будущем заменят характерные для премиальных автомобилей кожу, дерево и хром.




В салоне расположены 12,5-дюймовый экран, играющий роль приборной панели, и центральный сенсорный дисплей диагональю 15 дюймов. В основе мультимедийной системы — ОС Android, которая позволяет реализовать передовые решения. Например, встроенные камеры отслеживают направление взгляда, чтобы корректировать яркость и изображение на дисплее или принимать меры, если водитель долго не будет смотреть на дорогу.


Технических подробностей не сообщается. Однако в видео о Precept можно заметить, что дисплей показывает запас хода 500 км при 80% заряда аккумулятора, что соответствует 625 км пробега с полной зарядкой. Подробно шоу-кар представят на автосалоне 2020 года в Женеве.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика