Теперь Tesla Model S имеет запас хода 630 км, Model X - 565 км - «Транспорт» » Новости Электроники.
Теперь Tesla Model S имеет запас хода 630 км, Model X - 565 км - «Транспорт»
Цель Илона Маска создать электромобиль с запасом хода в 400 миль (644 км), вероятно, будет достигнута совсем скоро. С 15 февраля у Tesla Model S появилась новая комплектация Long Range Plus, пришедшая на смену Long Range, которой уже нет в конфигураторе. Теперь пробег на полностью заряженном



Цель Илона Маска создать электромобиль с запасом хода в 400 миль (644 км), вероятно, будет достигнута совсем скоро. С 15 февраля у Tesla Model S появилась новая комплектация Long Range Plus, пришедшая на смену Long Range, которой уже нет в конфигураторе. Теперь пробег на полностью заряженном аккумуляторе составляет примерно 630 км, что почти на 28 км больше, чем у Long Range.


Аналогичную версию получил и электрокроссовер Model X. Теперь он располагает запасом хода 565 км, то есть может проехать на 37 км дальше по сравнению с предыдущей модификацией. Правда, обновленные характеристики как седана, так и кроссовера еще не появились на сайте Агентства по окружающей среде США (EPA).


Компания Tesla на сообщала, за счет каких технических решений Model S и Model X получили дополнительные километры пробега на одной зарядке. Единственное видимое изменение, сопровождающее прибавление слова «Plus» к названию комплектации — это новый дизайн штатных 19-дюймовых колесных дисков для Model S. Вероятнее всего, улучшения в оснащении автомобилей были сделаны ранее, а появление новых версий связано с оптимизацией программного обеспечения.





Как объяснил Илон Маск в посте на Твиттере, все выпущенные в течение нескольких последних месяцев Model S и X на самом деле могут проехать больше, чем заявлено в их характеристиках, зафиксированных EPA. Поэтому после бесплатного обновления программного обеспечения «по воздуху» им тоже будет доступен запас хода, как у версий Long Range Plus.


В настоящее время эта комплектация является базовой для Model S и Model X. Причем с ее появлением стоимость электромобилей не изменилась. Как и прежде, цена премиального седана в конфигураторе на официальном сайте Tesla в США стартует с 79990 долларов без учета скидок, а кроссовера Model X — с 84990 долларов.


Таким образом, за восемь лет производства запас хода для Model S увеличился более чем на 200 км (с 426 до 627 км) при замерах в соответствии со стандартами EPA. Однако в реальной жизни достичь такого пробега не всегда получается. Так, в тесте, проведенном изданием Car And Driver, при непрерывном движении по трассе со скоростью 120 км/ч Tesla Model S Performance проехала только 357 км из заявленных 560 км по оценке EPA.



 Читайте также: Tesla Model Y - цены и характеристики, вся информация о самом эффективном электрокроссовере






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика