Индийский электромобиль Suzuki e-Futuro представлен на Auto Expo-2020 - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Индийский электромобиль Suzuki e-Futuro представлен на Auto Expo-2020 - «Транспорт»
Индийский электромобиль Suzuki e-Futuro представлен на Auto Expo-2020 - «Транспорт»
Электрический вседорожник e-Futuro дебютировал на выставке Auto Expo-2020, проходившей 7-12 февраля в городе Большая Нойда. Новый концепткар является продуктом Maruti Suzuki – одного из крупнейших местных автопроизводителей (индийского филиала Suzuki), и призван в ближайшие десять лет «занять



Электрический вседорожник e-Futuro дебютировал на выставке Auto Expo-2020, проходившей 7-12 февраля в городе Большая Нойда. Новый концепткар является продуктом Maruti Suzuki – одного из крупнейших местных автопроизводителей (индийского филиала Suzuki), и призван в ближайшие десять лет «занять лидирующие позиции в ассортименте компании».


Концептуальный электромобиль e-Futuro был разработан инженерами Maruti Suzuki для сегмента автомобилей повышенной проходимости, которые стремительно набирают популярность на четвертом по объему автомобильном рынке в мире.




Целевая аудитория машины – современная молодежь, а в дизайне его кузова просматривается купеобразный кроссовер. Разработчики заявляют, что при его создании принимались во внимание самые актуальные тренды внедорожного направления. Внешняя отделка выполнена в стиле минимализма – низкая крыша небольшие окна и большие черные колесные арки. Интерьер на выставке не показывали, но имеются рендеры, на которых царит футуризм – вращающиеся сиденья и множество светящихся дисплеев.








«В 2015 году мы сделали первый шаг к электрификации силовой установки, внедрив интеллектуальную гибридную систему для модели Ciaz. Сегодня пять наших моделей поставляются с гибридными опциями, которые обеспечивают более низкий уровень выбросов и экономию топлива», - поделился Кеничи Аюкава, генеральный директор компании.





А вот на счет технических характеристик электрического концепткара Maruti Suzuki ничего не сообщила. Также не известно, запланирован ли выход автомобиля на рынок и не объявлены какие-либо сроки. Тем не менее, есть информация о том, что e-Futuro будет строится на платформе e-TNGA, которую совместно разрабатывают пять японских компаний во главе с Toyota – Suzuki, Subary, Daihatsu и Mazda.


Ряд производителей, в том числе Tata Motors, MG Motor и Hyundai, за последние пару лет уже выпустили электромобили на местный рынок. Но Maruti придется посложнее из-за уменьшения льгот и отсутствия соответствующей инфраструктуры, позволяющих внедрять индийские электромобили в массы.




На предыдущей автомобильной выставке Maruti продемонстрировала электрическую версию небольшого автомобиля Wagon R и пообещала выпустить ее серию к 2020 году. Однако пока было произведено лишь несколько автомобилей для частных клиентов. Теперь планируется, что eWagon R будет запущен в конце этого года, правда, в малых объемах.



«В числе следующего миллиона экологичных автомобилей будут модели на природном газе, смарт-гибриды и электромобили. Мы рассчитываем на то, что клиенты сумеют принять новые технологии, включая электрифицированный привод», - рассказывает Аюкава.



Гендиректор MSIL подчеркивает, что электромобили сталкиваются с проблемой высоких затрат при низком спросе. Однако производители уверены, что в этом десятилетии отрасль выйдет на новый уровень и объемы продаж значительно вырастут.


На Auto Expo-2020 компания Maruti также показала компактный внедорожник Vitara Brezza нового поколения и обновленный хэтчбек Ignis. Продажа обеих моделей уже была запущена в начале февраля 2020 года.





Источник: businesstoday.in





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика