Honda E: первый тест-драйв электромобиля провели журналисты (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Honda E: первый тест-драйв электромобиля провели журналисты (видео) - «Транспорт»
Honda E: первый тест-драйв электромобиля провели журналисты (видео) - «Транспорт»
Компания Honda намерена запустить продажи своего первого электромобиля уже этим летом. Изначально модель планируется поставлять на рынки Европы и Японии. Последние несколько лет Honda делала ставку на производство гибридных и водородных автомобилей. Однако недавно решила все же создать полноценный



Компания Honda намерена запустить продажи своего первого электромобиля уже этим летом. Изначально модель планируется поставлять на рынки Европы и Японии.


Последние несколько лет Honda делала ставку на производство гибридных и водородных автомобилей. Однако недавно решила все же создать полноценный электрокар и это ей, по всей видимости, удалось.




Honda E – это компактный городской автомобиль в стиле ретро с довольно привлекательным дизайном, который сразу же заинтересовал любителей экологичного транспорта.


Электромобиль нацелен на применение в условиях перенасыщенного трафика в мегаполисах, и конкурентов у него совсем немного. В ценовом сегменте Honda E будет соперничать с Renault Zoe и Nissan Leaf с батареей на 40 кВт*ч.




В Honda отметили, что хотели создать не просто новый автомобиль, а транспортное средство нового поколения. Именно поэтому зеркала заднего вида решили заменить камерами, а внутри машины установили невероятное количество сенсорных экранов. И теперь пассажиры электромобиля будут себя чувствовать скорее как в развлекательной комнате, а чем в традиционном авто. Кроме того, они могут играть в игры или смотреть Netflix.





«Наш дизайнер интерьеров хотел создать пространство, подобное гостиной, с диваном и телевизором, - отметили в Honda. - Это сделали для того, чтобы автомобиль был не только удобным, когда вы едете за рулем, но и во время зарядки. Мы хотели, чтобы люди могли использовать его почти как приватную комнату».





Некоторые счастливчики уже получили возможность испытать электромобиль на дороге и рассказывают, что он достаточно легок в управлении за счет большого количества сенсорных дисплеев. Также многими функциями можно управлять с руля, на котором находятся специальные кнопки.


Также стоит отметить достаточно хорошую скорость разгона автомобиля. И то, что автомобиль прекрасно вел себя на дороге как в городе, так и на шоссе.




Кроме того, модель имеет несколько умных функций-помощников вождения, которые работают от сенсорной технологии Honda, используя радиолокационные аппараты и широкоугольные камеры высокого разрешения. В частности, автоматическое торможение, которое позволяет избежать столкновений с пешеходами и автомобилями, а также адаптивный круиз-контроль, помощь удержания полосы движения и распознавания дорожных знаков.




Однако есть в автомобиле и определенные недостатки. Так, боковые камеры могут выйти из строя, и вы уже не будете видеть, что происходит на дороге рядом с вами. Кроме того, во время дождя на экране можно увидеть лишь размытые пятна, а не четкую картинку с дороги.


Еще одним критическим моментом является сравнительно небольшой запас хода – 220 км. Согласитесь, это хороший показатель для города, но никак не для дальних путешествий.




В целом электромобиль получает положительные отзывы, однако больше информации можно будет получить только после того, как модель начнут широко эксплуатировать на дорогах.


Напомним, стоимость Honda E стартует от 34 200 долларов. Модель будет доступна покупателям в двух модификациях. Базовую версию оснастят батареей на 35,5 кВт*ч и электродвигателем мощностью 100 кВт. Более продвинутая модификация «Advance» получит двигатель мощностью 113 кВт.







Источник: autogeek.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика