S-Pod: Segway показала кресло-скутер, вдохновленное Гиросферой «Мира Юрского периода» - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » S-Pod: Segway показала кресло-скутер, вдохновленное Гиросферой «Мира Юрского периода» - «Транспорт»
S-Pod: Segway показала кресло-скутер, вдохновленное Гиросферой «Мира Юрского периода» - «Транспорт»
На днях пресс-служба Segway-Ninebot опубликовала анонс нового транспортного средства. Необычная модель гироскутера под названием S-Pod представляет собой комфортное кресло яйцеобразной формы. В компании предполагают, что его будут использовать для передвижения по территории университетов, парков,



На днях пресс-служба Segway-Ninebot опубликовала анонс нового транспортного средства. Необычная модель гироскутера под названием S-Pod представляет собой комфортное кресло яйцеобразной формы. В компании предполагают, что его будут использовать для передвижения по территории университетов, парков, выставок, аэропортов, галерей, а также на экскурсиях и даже в качестве замены личного автомобиля. О запасе хода новинки пока не сообщается.


В основе S-Pod лежит такая же гироскопическая система для самобалансировки, что и в предыдущих изделиях компании. В отличие от всех других моделей, управление происходит при помощи ручного джойстика на подлокотнике. В прежних электроскутерах, например, применялось управление наклоном площадки относительно горизонта.




По словам представителей Segway, их технология позволяет держать кресло всегда в одном уровне. Тем не менее, на нижней части платформы можно заметить еще три дополнительных колеса. Предположительно, они предназначены для его ручной «буксировки» при выключенном моторе. Заявленная максимальная скорость составляет около 38 км/ч, но доступные фото не дают представления о системе безопасности. ДТП на такой скорости без ремней безопасности может привести к многочисленным переломам, ушибам и травмам.


Можно предположить, что в будущем Segway-Ninebot захочет оснастить свое гироскопическое кресло беспилотной системой. Два колеса обеспечивают высокую маневренность, а места в платформе достаточно для размещения дополнительного компьютера и датчиков. Пока официального анонса не было, но вполне вероятно, что появятся версии S-Pod для людей с ограниченными возможностями.







В компании говорят, что на создание нового вида транспорта их вдохновила Гиросфера из фильма «Мир Юрского периода». А еще многие отмечают сходство с «летающими креслами» из известного мультфильма ВАЛЛ-И.




Segway S-Pod не единственная новинка, запланированная на 2020 год. Уже на следующей неделе в рамках выставки «Потребительской Электроники» CES (Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе) пройдет публичная демонстрация концепта S-Pod, электрического скутера «Ninebot eScooter» в нескольких версиях, мопеда «Ninebot eMoped», а также концептуального мотоцикла Apex.


Презентация серийной версии Segway S-Pod состояться уже в третьем квартале 2020 года. В продажу он поступит не ранее 2021 года. Стоимость пока неизвестна.





Источник: Segway





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика