BST HyperTEK – электрический мотоцикл с уникальным дизайном - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » BST HyperTEK – электрический мотоцикл с уникальным дизайном - «Транспорт»
BST HyperTEK – электрический мотоцикл с уникальным дизайном - «Транспорт»
Имя Пьера Тербланша (Pierre Terblance) не особо на слуху в мире, однако хорошо известно и очень высоко ценится энтузиастами мотоциклетного дизайна. Именно Тербланш создал знаменитый Ducati 888, а также Confederate Hellcat X132, Ducati Paul Smart 1000LE, and Royal Enfield Himalayan и многие другие



Имя Пьера Тербланша (Pierre Terblance) не особо на слуху в мире, однако хорошо известно и очень высоко ценится энтузиастами мотоциклетного дизайна. Именно Тербланш создал знаменитый Ducati 888, а также Confederate Hellcat X132, Ducati Paul Smart 1000LE, and Royal Enfield Himalayan и многие другие уникальные модели мотоциклов. Последняя его разработка, электрический мотоцикл BST HyperTEK был представлен на минувшем Миланском международном мотосалоне.




Компания BST получила широкую известность благодаря ультра-легким колесам и деталям подвески из углеродного волокна. В число ее клиентов входят Harley-Davidson, Lotus Cars, Ariel и Arch, но до сих пор она никогда не выступала как полноценный производитель мотоциклов с полностью законченным продуктом. Так или иначе, Black Stone TEK (полное название BST) имеет прекрасную репутацию за качество и инженерные ноу-хау, и ее дебютный концепт HyperTEK должен только подтвердить этот статус.







Внешний вид HyperTEK может не прийтись по вкусу почитателям стиля Ducati Supermono или 888, но и они вряд ли станут отрицать, что органический дизайн углеродной рамы – это своеобразный шедевр инженерной мысли. Так же и медный сотовый радиатор в передней части, ребристый алюминиевый мотор и гладкий задний маятник смотрятся бесподобно.





BST, определенно, гордится своим детищем: «Только имея чистейшие намерения и мысли, можно создать такой шедевр», - нескромно заявлено на сайте компании.





Если это концептуальное чудо инженерной мысли и дойдет до производства, маловероятно, что оно сохранит все заявленные технические спецификации. Сейчас BST HyperTEK укомплектован водоохлаждаемым мотором DHX Hawk 80 кВт (107 л.с.), а его батарея обеспечивает запас хода 300 км на одной зарядке. При этом заявлено, что на пополнение аккумулятора будет уходить всего полчаса – это не невозможно, но все же маловероятно.





Источник: cleantechnica.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика