BigRep представила 3D-печатный электромобиль на все случаи жизни - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » BigRep представила 3D-печатный электромобиль на все случаи жизни - «Транспорт»
BigRep представила 3D-печатный электромобиль на все случаи жизни - «Транспорт»
Возможности трехмерной печати все более широко используются в автомобилестроении. Так в прошлом году компании Polymaker и XEV объединили свои усилия, чтобы изготовить на 3D-принтере первый серийный электромобиль LSEV. И вот немецкая компания BigRep представила свою 3D-печатную модель на



Возможности трехмерной печати все более широко используются в автомобилестроении. Так в прошлом году компании Polymaker и XEV объединили свои усилия, чтобы изготовить на 3D-принтере первый серийный электромобиль LSEV. И вот немецкая компания BigRep представила свою 3D-печатную модель на электрической платформе и системой беспилотного вождения.


Мини электрокар получил название Loci и размеры 85 x 146 x 285 см. Он состоит из 14 деталей, напечатанных на принтерах BigRep Pro, Studio G2 и One.


Дизайн автомобиля был придуман NowLab – той самой студией, которая участвовала в создании футуристического электромотоцикла Nera. Loci идеально подойдет для езды на небольшие расстояния в условиях плотного городского траффика либо же закрытых территориях — аэропортах, студенческих городках, спортивных клубах.


Кузов машины сделан из запатентованного производителем материала Pro HT, бамперы – PLX, балки и соединения созданы с использованием Nylon 6 (PA6 / 66), а шины – из термопластичного полиуретана. Технические характеристики BigRep не раскрывает, но обещает сенсорный экран, объемный звук, беспроводную зарядку смартфона и светодиодное освещение.







Три модели Loci разработаны с учетом региональной специфики. Так одноместная версия Berlin будет предназначаться для передвижения по кампусам. Она оснащена безвоздушными шинами TPU и компонентами со встроенными чипами NFC, которые можно сканировать с помощью мобильного телефона для идентификации.




San Francisco с двумя пассжирскими сиденьями и узким кузовом подойдет для тех, кто живет в пригороде. У нее даже есть дверь справа, которая поднимается, чтобы укрывать пассажиров, выходящих под дождем.




Наконец, концепт Dubai представляет собой роскошное средство передвижения в аэропортах. У него предусмотрены солнечные панели, багажное отделение и прочные шины, если владелец вдруг захочет съездить на сафари в пустыню.


В BigRep отмечают, что благодаря возможности изменения технологии печати можно создать абсолютно любой автомобиль с учетом требований заказчика, причем налаживать массовый выпуск необязательно – вполне возможно обойтись и поштучными экземплярами.





 Читайте также: Скоростной 3D-принтер HARP может изменить технологию трехмерной печати



Источник: bigrep.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика