Электрическая Corsa будет стоить 30 999 евро и собираться в Испании - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрическая Corsa будет стоить 30 999 евро и собираться в Испании - «Транспорт»
Электрическая Corsa будет стоить 30 999 евро и собираться в Испании - «Транспорт»
Глава компании Opel компании Майкл Лошшеллер заявил, что Corsa-e будет первым электромобилем бренда, который полностью построен в Европе. Также стало известно о его стоимости: для европейцев автомобиль обойдется в 30 999 евро. Начало производство намечено на первую половину 2020 года. «Corsa – это



Глава компании Opel компании Майкл Лошшеллер заявил, что Corsa-e будет первым электромобилем бренда, который полностью построен в Европе. Также стало известно о его стоимости: для европейцев автомобиль обойдется в 30 999 евро. Начало производство намечено на первую половину 2020 года.


«Corsa – это не только одна из самых успешных моделей в новейшей истории с продажами около 14 млн единиц за последние 37 лет, но и важный момент в нашем переходе на электрический привод. С начала 2020 года мы начнем строить Corsa-e в Сарагосе. Corsa-e будет первым полностью электрическим Opel произведенным в Европе», - сказал Лошшеллер.




Пятиместный Corsa-e получила запас хода порядка 300 км, обеспечиваемый батареей на 50 кВт*ч, способной пополняется до 80% за 30 минут. Производитель предлагает следить за уровнем производительности аккумулятора через мобильное приложение myOpel и дает на него восьмилетнюю гарантию.





Мощность электрической «Корса» достигает 136 л.с. и 260 крутящего момента. Управление машиной осуществляется с помощью трех режимов езды - Normal, Eco и Sport. За 2,8 секунды электромобиль может разогнаться до 50 км/ч, а за 8,1 секунды достигнет скорости в 100 км/ч.




Впервые в сегменте компактных автомобилей Opel установил «умные» матричные светодиодные фары IntelliLux, которые адаптируют уровень свечения в соответствии с данными фронтальной HD камеры, предотвращая ослепление водителей встречных машин. Эта же камера считывает показания дорожных знаков, и помимо нее на повышение безопасности движения работают контроллер скорости с радаром и ассистент «слепых зон» по бокам автомобиля.


Сообщается, что Opel разработал собственную стратегию электрификации бренда, которая носит название Blitz. Согласно ей, до 2024 года компания будет выпускать по одному автомобилю на электрической тяге.





Источник: greencarcongress.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика