Электрический компактвэн Opel Combo-e вышел в пассажирской версии - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрический компактвэн Opel Combo-e вышел в пассажирской версии - «Транспорт»
Электрический компактвэн Opel Combo-e вышел в пассажирской версии - «Транспорт»
В январе 2021 года PSA, недавно ставшая концерном Stellantis в результате объединения с FCA, представила три соплатформенных компактных электрофургона: Citroën ë-Berlingo, Peugeot e-Partner и Opel Combo-e, который в Великобритании продается под брендом Vauxhall. Их поступление в дилерские центры



В январе 2021 года PSA, недавно ставшая концерном Stellantis в результате объединения с FCA, представила три соплатформенных компактных электрофургона: Citroën ë-Berlingo, Peugeot e-Partner и Opel Combo-e, который в Великобритании продается под брендом Vauxhall.


Их поступление в дилерские центры ожидается осенью. Вместе с ними должны выйти на рынок их пассажирские модификации. Первой из них показали Opel (и Vauxhall) Combo-e, получивший вместе с полностью остекленным кузовом приставку Life.




Электрический компактвэн конструктивно идентичен развозному электрофургону Combo-e и его собратьям. Он имеет такую же тяговую батарею на 50 кВт•ч, состоящую из 216 элементов питания, распределенных по 18 модулям. Производитель гарантирует, что аккумулятор сохранит как минимум 70% от своей исходной емкости в течение восьми лет или пока пробег автомобиля не превысит 160 тысяч километров.



Электродвигатель мощностью 136 л. с. (100 кВт) передает 260 Н•м момента только на передние колеса и разгоняет минивэн до 100 км/ч за 11,2 секунды. Ограничение максимальной скорости установлено на отметке 130 км/ч.





Максимального запаса энергии на борту хватает на преодоление 280 км в цикле WLTP. Заряд аккумулятора можно повысить на 80% всего за полчаса на 100-киловаттной станции. Встроенное в электромобиль устройство позволяет ему заряжаться за 7,5 часов при питании от однофазной сети на 7,4 кВт или за 5 часов — при подключении к трехфазному 11-киловаттному источнику тока.




Combo-e Life, как и грузовой электрофургон, получит две модификации, различающиеся длиной (4,4 м 4,75 метра) и колесной базой (2785 и 2975 мм). В обоих вариантах компактвэн будет оснащаться как пятиместным, так и семиместным салоном.




У электроминивэна с двумя рядами сидений объем багажника равен 597 или 850 литрам в зависимости от длины кузова. Если сложить второй ряд, получится свободное пространство объемом 2126 литров в базовой версии или 2693 литра — в удлиненной. Груз, который не входит в салон, можно возить на прицепе — Combo-e Life рассчитан на буксировку до 750 кг.


В ближайшее время ожидается анонс пассажирских вариантов Citroën ë-Berlingo и Peugeot e-Partner. Осенью вместе с ними поступит в продажу еще один такой же электрофургон, но с эмблемой Toyota. Его предложат и в грузовом (Proace City Electric), и пассажирском (Proace City Verso Electric) исполнениях. Таким образом, на рынке будет представлено восемь моделей электрических минивэнов, разработанных PSA.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика