BMW показала кроссовер с водородным приводом – X5 получит его первым - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » BMW показала кроссовер с водородным приводом – X5 получит его первым - «Транспорт»
BMW показала кроссовер с водородным приводом – X5 получит его первым - «Транспорт»
На Франкфуртском автосалоне немецкий автоконцерн продемонстрировал концепт водородного кроссовера, который с большой вероятностью может пойти в серию. Попытки создать электромобиль с приводом на водородных топливных элементах у BMW были и раньше, однако на этот раз речь не о выставочном образце или



На Франкфуртском автосалоне немецкий автоконцерн продемонстрировал концепт водородного кроссовера, который с большой вероятностью может пойти в серию.


Попытки создать электромобиль с приводом на водородных топливных элементах у BMW были и раньше, однако на этот раз речь не о выставочном образце или ограниченной серии, а о массовом производстве кроссовера на водороде.




Еще в 2013 году BMW договорилась с Toyota о совместной работе над водородным приводом. С 2015 года проводятся испытания этой силовой установки и теперь понятно, что баварцы готовы вывести в свет свою первую водородную модель.







Носителем водородной силовой установки на первых порах может стать кроссовер BMW X5 – именно он был выбран для демонстрации во Франкфурте. Однако со временем баварцы могут выпустить и полностью самостоятельную модель автомобиля с водяными выхлопами.




Концепт i Hydrogen NEXT мало чем отличается от обычного X5 актуального поколения. А заглянуть под капот кроссовера немцы не позволили, сообщив лишь, что восстановить запас водорода можно будет менее чем за четыре минуты, а запас хода будет превышать все существующие показатели (у Toyota Mirai, например, он составляет 750 км).




Серийное производство водородного электромобиля намечено аж на 2025 год, а в 2022 году может быть выпущена лимитированная серия подобных авто.







Источник: auto.24tv.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика