Genesis Mint: неожиданный электрический ситикар дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Genesis Mint: неожиданный электрический ситикар дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке (видео) - «Транспорт»
Genesis Mint: неожиданный электрический ситикар дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке (видео) - «Транспорт»
Производитель люксовых автомобилей Genesis (один из брендов Hyundai) представил на Нью-Йоркском автосалоне не ожидаемый прототип электрического кроссовера, а компактный городской электромобиль. Презентация концепта миниатюрного городского автомобиля Genesis Mint состоялась накануне официального



Производитель люксовых автомобилей Genesis (один из брендов Hyundai) представил на Нью-Йоркском автосалоне не ожидаемый прототип электрического кроссовера, а компактный городской электромобиль.


Презентация концепта миниатюрного городского автомобиля Genesis Mint состоялась накануне официального пресс-дня в Хадсон-Ярдс на автосалоне в Нью-Йорке, – это двухдверное купе, в котором могут с комфортом расположиться двое, а при необходимости – потесниться трое пассажиров.





«Бренд Genesis верен прогрессивным дизайнерским ценностям, и концепт Mint раскрывает эту приверженность с неожиданного ракурса. Mint – это автомобиль для мегаполиса, и мы рады возможности представить этот идеальный ситикар именно для Нью-Йорка», - заявил вице-президент компании Манфред Фитцджеральд.





При всей утонченности дизайна Genesis Mint обеспечит все запросы городского жителя, он практичен в своих малых габаритах (длина машины около 4 метров), но в то же время демонстрирует высокую динамику в движении.







Genesis Mint стал результатом плодотворного сотрудничества дизайнерских студий США и Южной Кореи с основным центром проектирования дизайна Genesis в Германии. Внутри и снаружи это концепт демонстрирует эволюцию фирменного стиля бренда. Двухдверное купе отличается особенной компактностью, что ценится и в напряженном городском трафике, и на тесных парковках.




Представленный на презентации в матовом зеленом (Hunter Green) оформлении кузова Mint – это седан с очень короткими передним и задним свесами. Передние и задние фары растянуты на углы, верхние пары соединены световым элементом, протянутым через весь капот.




Фирменная радиаторная решетка Genesis трансформирована в параболические линии, которые тянутся через весь кузов автомобиля и заканчиваются выдающимися наружу элементами в задней части купе. У автомобиля выраженный спортивный характер, позаимствованный из концептуальной дизайнерской разработки Athletic Elegance. Одним из оригинальных дизайнерских решений Mint является замена багажника-люка на створки-ножницы, которые распахиваются наверх и открывают небольшую багажную полку.




Центральная консоль управления автомобилем может быть сложена и превращена в дополнительное посадочное место для третьего пассажира. Инструментальная панель управления также сворачивается для облегчения посадки и высадки из автомобиля.




Хотя известно, что Genesis Mint – электромобиль, о его технических характеристиках, в том числе мощности двигателя и емкости батареи компания не говорит. Разработчики ограничились только информацией о запасе хода на одной зарядке: 322 км. Также ни слова не было сказано о беспилотных функциях, без которых современный концепт просто немыслим.


Да и серийные перспективы подобного ситикара под брендом Genesis очень расплывчаты: в своем теперешнем виде Mint очень далек от товарной версии.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика