Электромобиль Škoda VISION iV стал на шаг ближе к серийной версии - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромобиль Škoda VISION iV стал на шаг ближе к серийной версии - «Транспорт»
Электромобиль Škoda VISION iV стал на шаг ближе к серийной версии - «Транспорт»
На Женевском автосалоне Škoda представила новую концептуальную модель электрокара VISION iV – это кросс-купе, созданное на базе платформы MEB от Volkswagen, которую компания именует «модульной электрической матрицей». В отличие от первого прототипа, представленного два года назад, разработчики



На Женевском автосалоне Škoda представила новую концептуальную модель электрокара VISION iV – это кросс-купе, созданное на базе платформы MEB от Volkswagen, которую компания именует «модульной электрической матрицей». В отличие от первого прототипа, представленного два года назад, разработчики Škoda говорят, что этот концепт практически полностью «открывает завесу тайны» над будущей серийной моделью.


Электрокроссовер Vision iV может похвастать полным приводом и двумя моторами общей мощностью 306 л.с. (225 кВт). Разгон до 100 км/ч осуществляется за 5,9 секунд, а его максимальная скорость равна 180 км/ч.




Емкость аккумуляторной батареи – 83 кВтч обеспечивает запас хода 500 км согласно стандарту WLTP. Производитель заявляет, что всего за 30 минут аккумулятор автомобиля заряжается до 80%. Škoda VISION iV получил кузов шириной 193 см и длиной 467 см, с высотой в 161 см. Профиль электромобиля вышел несколько именным за счет более плавной линии крыши. На дверях сенсоры вместо ручек, а внешние зеркала заднего вида заменены камерами, которые охватывают до 180 градусов.




«Минималистический дизайн, где камеры заменяют зеркала, а привычных ручек на дверях просто нет, символизирует простоту использования наших электрокаров. Освещение в салоне и новые дизайнерские решения меняют визуальное представление об автомобиле», - сказал клавный дизайнер ŠKODA Оливер Стефани.




Как и другие современные концепты, Vision IV от Škoda технически сложно устроен – пользователь может управлять многими функциями и даже заряжать автомобиль через смартфон, а также использовать его как ключ. В Škoda также заявили, что автомобиль «понимает» голосовые команды и жесты, при этом он получил третий уровень автономности.




Пока это все еще прототип, но в Škoda уверяют, что этот электромобиль очень близок к серийной версии, выход которой запланирован на 2020 год.


Это не единственный концепт на платформе MEB, который представлен на проходящем в эти дни Женевском автосалоне. Так, испанский бренд немецкого концерна показал свой полностью электрический хэтчбек SEAT el-Born и тоже пообещал поставить его на конвейер к 2020 году.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика