Пикап Ford F-150 превратят в серийный электромобиль - «Транспорт» » Новости Электроники.
Пикап Ford F-150 превратят в серийный электромобиль - «Транспорт»
Американская компания Ford весьма серьезно взялась за электрификацию своей линейки, при этом речь идет не только о новых моделях, но и о хорошо известных местному потребителю. На встрече с прессой в Детройте глава подразделения глобальных продаж Ford Джим Фарли объявил, что компания разрабатывает



Американская компания Ford весьма серьезно взялась за электрификацию своей линейки, при этом речь идет не только о новых моделях, но и о хорошо известных местному потребителю. На встрече с прессой в Детройте глава подразделения глобальных продаж Ford Джим Фарли объявил, что компания разрабатывает полностью электрический пикап легендарной серии Ford F-150, премьера которой состоялась в далеком 1975 году.


Он отметил, что вдобавок к существующей ДВС-версии пикапа компания выпустит гибридный вариант, а затем и полностью электрический Ford F-150. Работа над гибридной версией ведется с 2015 года, однако электромобиль будет совершенно отдельным проектом, а не просто слегка модифицированным гибридом. Сроки выхода на рынок также пока не обсуждаются, однако речь наверняка идет о ближайших 2-3 годах.


Читайте также: Ford создаст электрические версии всех своих моделей для Европы


На американском рынке пикапы Ford F-150 являются одними из самых популярных и узнаваемых средств передвижения (на них приходится треть всех продаж Ford в США), так что неудивительно, что автопроизводитель решил предложить вариант, который привлечет молодых и ответственных пользователей.




Не стоит забывать, что компания собирается оставить на рынке США только две «легковушки» — Mustang и Focus Active, к 2020 году 90% автомобилей бренда будут пикапами, SUV и кроссоверами. Если говорить о конкуренции, то это как минимум будущий Tesla Pickup и свежий Rivian R1T.


В настоящее время компания активно работает над своим первым электромобилем Ford Mach 1 (Mach E), представляющий собой кроссовер в стилистике спортивного Mustang. Разработчики нацелились на запас хода 500 км и должны представить модель в конце текущего — начале следующего года.


Ну, а в начале прошлого года, Ford объявил об увеличении инвестиций в развитие электромобилей с $4,5 млрд до $11 млрд и планах выпустить шесть новых электромобилей уже к 2022 году.


Читайте также: Альянс Ford и Volkswagen: сначала пикапы, потом беспилотные электромобили


Источник: itc.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика