Hyundai показала, как будет заряжать беспилотные электрокары без проводов (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Hyundai показала, как будет заряжать беспилотные электрокары без проводов (видео) - «Транспорт»
Hyundai показала, как будет заряжать беспилотные электрокары без проводов (видео) - «Транспорт»
Hyundai выпустила презентационное видео, которое демонстрирует, как в будущем беспилотные электромобили будут сами заезжать на станции подзарядки, беспроводным способом пополнять запас энергии и освобождать место для следующих автомобилей в очереди. Инженеры Hyundai уверены, что в будущем владельцы



Hyundai выпустила презентационное видео, которое демонстрирует, как в будущем беспилотные электромобили будут сами заезжать на станции подзарядки, беспроводным способом пополнять запас энергии и освобождать место для следующих автомобилей в очереди.


Инженеры Hyundai уверены, что в будущем владельцы беспилотных транспортных средств будут отправлять их на зарядку нажатием одной кнопки на смартфоне. Прибыв, например, в подземный паркинг, автомобиль займет правильное положение над индукционной зарядкой и пополнит запас энергии, а затем переедет на свободное место или вернется к владельцу по первому вызову.


Такая схема подразумевает, что электромобиль самостоятельно устанавливает связь с зарядной станцией, определяет, какие слоты свободны, и осуществляет необходимые маневры для перемещения автомобиля на заправке.


Читайте также: Новый способ беспроводной зарядки электрокаров на ходу предлагают ученые США


Hyundai собирается реализовать этот концепт зарядной станции на коммерческой основе и 4-ый уровень автономии машин ориентировочно к 2025 году, но к его практической реализации есть ряд вопросов.


Во-первых, если это фирменная разработка Hyundai, а не технологический стандарт, значит, она будет пригодна только для зарядки автомобилей этого бренда (и сестринских). Как рассчитать, сколько зарядных станций нужно в масштабах каждого мегаполиса, чтобы быть уверенным, что все владельцы беспилотных электромобилей Hyundai или Kia зарядят свои машины в срок и с минимальными усилиями?


Во-вторых, если Hyundai будет полагаться на полную автономию, возможно, люди вообще откажутся покупать эти автомобили, предпочитая пользоваться каршерингом. Ну и в-третьих, вполне вероятно, что парковка робокаров будет более актуальной проблемой, нежели зарядка, поскольку заряжать аккумуляторы можно и дома.




Читайте также: В дороги с беспроводной зарядкой для электробусов Израиль инвестирует $2,2 млн





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика