Электромобильчик Bolt Nano за $9999 выходит в продажу в США (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромобильчик Bolt Nano за $9999 выходит в продажу в США (видео) - «Транспорт»
Электромобильчик Bolt Nano за $9999 выходит в продажу в США (видео) - «Транспорт»
Стартап Bolt Mobility на этой неделе представил свой первый электромобиль B-Nano, разработка которого велась последние два года в режиме строжайшей секретности. Основателем компании стал самый быстрый человек в мире, чья фамилия созвучна с ее названием – Усэйн Болт (Usain Bolt). Спортсмен



Стартап Bolt Mobility на этой неделе представил свой первый электромобиль B-Nano, разработка которого велась последние два года в режиме строжайшей секретности. Основателем компании стал самый быстрый человек в мире, чья фамилия созвучна с ее названием – Усэйн Болт (Usain Bolt). Спортсмен преодолевает стометровку за 9,58 секунды. А вот за сколько до сотни может разогнаться малыш B-Nano неизвестно, как нет информации и о других технических характеристиках двухместного электромобиля.




Как сообщает AutoBlog, по размерам и незамысловатому дизайну B-Nano напоминает Renault Twizy. По сути – это тот же квадроцикл, только на электротяге. Поскольку данных о максимальном запасе хода и скорости производитель держит в секрете, но намекает, что автомобиль предназначен для поездок на небольшие расстояния – в пределах 30 километров.







B-Nano оснащен съемной батареей, которую легко можно заменить на новую. Вот только, кто и за сколько будет производить замену, пока также остается вопросом без ответов. Зато точно известна стоимость электромобиля – 9 999 долларов. Предзаказ можно сделать за десятую часть стоимости миниатюрной машины.




Поскольку производство Bolt Mobility находится во Флориде, то есть все основания предполагать, что B-Nano будет предназначен для американского рынка. Но это только догадки, так как свои бизнес планы компания пока также не детализировала. Вместе с тем, по неподтверженной информации микромобиль может появится в Париже, поскольку там в шэринге уже есть электроскутеры Bolt Mobility.


Появление на дорогах Bolt B-Nano в штыки могут воспринять два других автопроизводителя Chevrolet и Tata, так как его название перекликается с электрическими моделями этих марок - Bolt и Nano соответственно. Но во Франции они не продаются, поэтому вопросов с авторскими правами на товарный знак возникнуть не должно.







Источник: autoblog.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика