Первый электромотоцикл Harley-Davidson: новые подробности и видео - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Первый электромотоцикл Harley-Davidson: новые подробности и видео - «Транспорт»
Первый электромотоцикл Harley-Davidson: новые подробности и видео - «Транспорт»
Harley-Davidson поделилась новыми подробностями о своем первом серийном полностью электрическом мотоцикле под названием LiveWire на мотошоу EICMA в Италии. Впервые о своем намерении «стать на сторону электричества» Harley-Davidson объявила несколько лет назад с выходом первой концептуальной модели.



Harley-Davidson поделилась новыми подробностями о своем первом серийном полностью электрическом мотоцикле под названием LiveWire на мотошоу EICMA в Италии.


Впервые о своем намерении «стать на сторону электричества» Harley-Davidson объявила несколько лет назад с выходом первой концептуальной модели. На то время технологии мотоциклов с батарейным питанием находились в зачаточном состоянии, а их массовое производство было слишком затратным. Теперь, благодаря инвестициям в стартап Alta Motors и наличию более совершенных и дешевых аккумуляторов, LiveWire уже вполне готов стать на конвейер.




Коммерческая версия LiveWire выглядит почти идентично прототипу, показанному в 2014 году. Вместе с тем, новый электробайк отличается от привычного «Харлея» способом посадки водителя – теперь он не такой непринужденно-расслабленный, с выступающими вперед ногами, а более спортивный, хотя и относительно вертикальный для удобства ездока.


Harley-Davidson подтвердила, что ее электромотоцикл получит полностью регулируемую подвеску Showa и не менее семи режимов езды. Таким образом в компании хотят не уступать стандартному оборудованию высококлассных японских спортивных мотоциклов. В числе прочих особенностей можно отметить моноблочные тормозные суппорта Brembo, одноступенчатую трансмиссию, имитатор звука ДВС-ного мотора и возможность управления функциями посредством смартфона.


Читайте также: Супер-электромотоцикл Arc Vector – первый в мире нео-кафе-рейсер человеко-машинным интерфейсом




Питание для привода LiveWire будет поставлять литий-ионный аккумулятор, установленный в оребренном алюминиевом корпусе, хотя детали о его емкости производитель пока не сообщил. Известно также, что электромотоцикл оснащен встроенным зарядным устройством, обеспечивающим быструю зарядку постоянным током. Компания настаивает на том, чтобы все ее дилеры снабдили свои магазины электрозаправками для общественного пользования.




На данный момент американский производитель не озвучивает детальные характеристики своей первой электрической модели – неизвестны ни мощность мотора, ни запас хода LiveWire. Но судя по тому, какие силы и средства вкладываются в электрификацию бренда, а также партнерство с одним из ведущих разработчиков электромотоциклов – Alta Motors, результат обещает быть впечатляющим.


Harley-Davidson также обещает «полное портфолио электрических мотоциклов к 2022 году». Что касается непосредственно LiveWire, то его планируется запустить продажу в 2019 году, с предварительными заказами, открывающимися в январе этого года. Цены на него пока не объявлены.


Читайте также: Электросткутер Pocket Rocket стирает грань между байками, мопедами и мотоциклами




Источник: harley-davidson.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика