Патент Apple: электромобили обмениваются энергией на ходу с помощью роборук - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Патент Apple: электромобили обмениваются энергией на ходу с помощью роборук - «Транспорт»
Патент Apple: электромобили обмениваются энергией на ходу с помощью роборук - «Транспорт»
Apple подала заявку на патент, описывающую устройство с набором новых функций для самоуправляемых электромобилей. Предложенная концепция подразумевает реализацию способности нескольких беспилотных автомобилей на ходу делиться зарядом батарей посредством электрического манипулятора. Документ,



Apple подала заявку на патент, описывающую устройство с набором новых функций для самоуправляемых электромобилей. Предложенная концепция подразумевает реализацию способности нескольких беспилотных автомобилей на ходу делиться зарядом батарей посредством электрического манипулятора.


Документ, переданный на регистрацию в Управление по патентам и товарным знакам США, получил название «Peloton» (пелотон в велоспорте означает основную группу гонщиков). По словам дизайнеров Apple, их разработка позволит автономным электрокарам передвигаться дальше и эффективнее без остановок для подзарядки.


Apple заявляет, что ее система может использоваться, как минимум, двумя беспилотными транспортными средствами. Но на самом деле, многие автомобили могут быть объединены в колонну, предоставляющую определенные преимущества в виде снижения сопротивления воздуху и многое другое.


Читайте также: Amazon запускает сеть из 3000 робо-магазинов без кассиров


«Транспортное средство может включать в себя систему управления питанием, которая обеспечивает соединение с батареей, включенной в другое транспортное средство в пелотоне. Таким образом разница в запасе хода между транспортными средствами может быть уменьшена посредством распределения питания через электрическую цепь. Транспортное средство может оснащаться силовым выдвижным коннектором, который соединяется с разъемом коннектора другого транспортного средства для сопряжения с его интерфейсом», - говорится в патенте.


Другими словами, роботизированная рука будет устанавливать соединение между батареями электромобилей во время движения для обмена энергией между ними и увеличения запаса хода. Система будет автоматически анализировать параметры дальнобойности машин и соответственно конфигурировать пилотон.


За плечами у Apple имеется много патентов, которые так и не вышли в свет в виде готового продукта. В числе прочих можно упомянуть о технологии интеграции солнечных панелей в тачпады и смартфоны, которая тоже не была реализована. Вместе с тем, здесь явно прослеживается стремление компании как следует подготовится к эпохе беспилотных электромобилей, испытание которых она уже активно проводит.


Читайте также: Беспилотные авто Waymo накатали 10000 миль и выедут в качестве полноценного робо-такси уже к концу года


Источник: uspto.gov





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика