Робомагазины Amazon Go приносят доход в 1,5 больше, чем обычные супермаркеты - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Робомагазины Amazon Go приносят доход в 1,5 больше, чем обычные супермаркеты - «Технологии»
Робомагазины Amazon Go приносят доход в 1,5 больше, чем обычные супермаркеты - «Технологии»
Робомагазины Amazon Go – это совершенно новая концепция совершения покупок, которая позволила ускорить и упростить процесс приобретения товара. Девизом магазинов стала фраза: «Нет очередям – нет кассам». Их формат подразумевает использование автоматических сканеров вместо кассиров: при входе в



Робомагазины Amazon Go – это совершенно новая концепция совершения покупок, которая позволила ускорить и упростить процесс приобретения товара. Девизом магазинов стала фраза: «Нет очередям – нет кассам». Их формат подразумевает использование автоматических сканеров вместо кассиров: при входе в помещение они считывают платежные данные покупателя из специального приложения Amazon Go, установленного на смартфоне, а при выходе система суммирует стоимость товаров и оплачивает покупку через аккаунт.


В январе прошлого года был открыт первый Amazon Go в Сиэтле. За прошедшее время было запущено еще 8 робомагазинов в Чикаго и Сан-Франциско, а сейчас строится новое отделение в Нью-Йорке. За год существования проект не только сэкономил деньги на выплату зарплаты продавцам, но и увеличил оборот денег от продаж товаров в 1,5 раза, и причиной тому стала простота совершения покупки, говорят в компании. Ее глава, Джефф Безос, уже сообщил о том, что к 2021 году в планах Amazon открыть еще 3 тысячи таких магазинов.



По предварительным подсчетам издания RBC Amazon Go будет приносить доход не менее $4,5 млрд. в год.



В Amazon Go нет очередей и не используются наличные деньги. Покупатель просто выбирает нужный товар с полки, как в любом супермаркете, и складывает его в свою сумку или рюкзак. Сканировать каждую покупку на выходе из магазина тоже не нужно, процесс происходит автоматически при снятии товарка с полки. Аналитики RBC Capital Markets (инвестбанк) провели анализ эффективности робомагазина и подсчитали, что Amazon Go с бесконтактной оплатой в среднем приносит на 50% больше денег, чем привычные круглосуточные супермаркеты и торговые точки. Согласно данным специалистов похожий по объему товарооборота магазин в год приносит около $1 млн., в то время как робо-магазин без кассовых аппаратов, заработал за первый год своего существования $1,5 млн.


Читайте также: Uber готовит сервис по доставке еды дронами


В своих автоматизированных торговых точках Amazon пока предоставляет сравнительно небольшой ассортимент. Пока там ограничиваются стандартным набором товаров: например, в нескольких робомагазинах продаются только готовые продукты, сэндвичи и салаты, в других – продукты и напитки, которые доступны в обычных супермаркетах. Аналитики отмечают, что в будущем именно от разнообразия ассортимента будет зависеть их доходность.


Хотя у Amazon Go есть потенциал стать многомиллиардным бизнесом, ему дорого обойдется этот путь. Для «магазинов будущего» требуется больше первоначальных инвестиций, чем для обычных супермаркетов, и для первого магазина Go понадобится более $1млн только на автоматизацию. По оценкам Morgan Stanley, Amazon может потратить до $3 млрд на открытие 3000 магазинов. А пока Джефф Безос занялся переговорами о том, чтобы установить робомагазины в крупных аэропортах США и получил предварительно одобрение.




Читайте также: Видео: Amazon впервые выполнил доставку дроном в Британии


Источник: recode.net





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика