Новый BMW i3 2018 получил батарею 42 кВт*ч и запас хода за 300 км - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Новый BMW i3 2018 получил батарею 42 кВт*ч и запас хода за 300 км - «Транспорт»
Новый BMW i3 2018 получил батарею 42 кВт*ч и запас хода за 300 км - «Транспорт»
Электромобильные технологии достигли ощутимого прогресса с 2013 года, когда BMW впервые выпустила на рынок свой хэтчбек i3. На то время, его 22-киловаттная батарея могла обеспечить около 130 пробега без подзарядки. Максимум – 160, если не задействовать системы климат-контроля и ни в коем случае не



Электромобильные технологии достигли ощутимого прогресса с 2013 года, когда BMW впервые выпустила на рынок свой хэтчбек i3. На то время, его 22-киловаттная батарея могла обеспечить около 130 пробега без подзарядки. Максимум – 160, если не задействовать системы климат-контроля и ни в коем случае не превышать скорость 65 км/ч.


Тогда это был неплохой показатель, но сегодня, его недостаточно для полноценной конкуренции с другими автопроизводителями. Напомним, Nissan Leaf 2018 модельного года имеет аккумулятор емкостью 40 кВт*ч и реальный запас хода до 300 км.






На днях немецкая компания объявила о неожиданном обновлении электромобиля BMW i3. Помимо нового дополнительного оборудования, цветовых вариантов интерьера и экстерьера, он получил совершенно новую высоковольтную литий-ионную батарею, более чем в два раза превышающую полезную энергетическую емкость первой модели, но с теми же физическими размерами.






Теперь стандартная версия BMW i3 обзавелась тяговым аккумулятором на 42,2 кВт*ч, обеспечивающим реальные 285-310 км запаса хода (по циклу WLTP) и 235-245 км автономности для спортивной модели i3S. Это значительное увеличение по сравнению с оригиналами 2013 года и 30-процентное увеличение по сравнению с 33-киловаттной батареей, которая была внедрена в модификацию 2016-2017 года.






Общая мощность привода электромобиля осталась приблизительно такой же, как у модели прошлого года: базовый 170-сильный двигатель разгоняет машину до «сотни» за 7,3, а 184-сильный заряженного i3S делает это за 6.9 секунд. Цена для первого составляет чуть более 44 тысяч долларов, а для последнего – приближается к 49 тысячам.




Восстановить на 80 процентов запас энергии электрохэтча с помощью быстрой зарядной станции постоянного тока мощностью 50 кВт можно за 42 минуты. Настенная домашняя зарядка мощностью 7 кВт сделает то же самое за 5 часов, а от стандартной розетки общей электросети на это потребуется около 15 часов.


Читайте также: «Народный» элеткромобиль Volkswagen получит ценник $30 тыс и запас хода до 550 км


Источник: bmwgroup.com


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика