Nissan Leaf e+ 2019: озвучены характеристики и цена нового электромобиля - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Nissan Leaf e+ 2019: озвучены характеристики и цена нового электромобиля - «Транспорт»
Nissan Leaf e+ 2019: озвучены характеристики и цена нового электромобиля - «Транспорт»
В 2017 году Nissan увеличила емкость аккумулятора в своем популярном электромобиле Leaf до 40 кВт*ч, таким образом практически удвоив запас хода первой версии. На выставке CES 2019 в Лас-Вегасе японская компания объявила о следующем шаге в этом направлении и представила модель с аккумулятором на 62



В 2017 году Nissan увеличила емкость аккумулятора в своем популярном электромобиле Leaf до 40 кВт*ч, таким образом практически удвоив запас хода первой версии. На выставке CES 2019 в Лас-Вегасе японская компания объявила о следующем шаге в этом направлении и представила модель с аккумулятором на 62 кВт*ч, добавляющим около 40% дополнительной дальнобойности новому Leaf e+.



«LEAF e+ – это больше чем обычный LEAF, он предлагает пользователям более широкий выбор мощности и диапазона, - сказал Даниэль Шиллачи, исполнительный вице-президент Nissan. - Предоставляя клиентам возможность выбора силовых агрегатов в соответствии с их потребностями, отмеченный наградами Nissan LEAF теперь стал более удобным и привлекательным, чем когда-либо».





По словам производителя, батарея на 62 кВт*ч имеет приблизительно такие же размеры, что и у аналога на 40 кВт*ч в текущей модели и обеспечивает около 385 км пути на одном заряде (по циклу WTLP). При этом владельцы Leaf e+ смогут полностью зарядить электромобиль примерно за то же время благодаря системе скоростной зарядки мощностью 70 кВт (с пиком 100 кВт).


Аккумулятор повышенной емкости и более производительный двигатель электромобиля LEAF e+ в совокупности создают мощность 160 кВт (215 л.с.) и крутящий момент 340 Нм, обеспечивая лучшую динамику при движении на высоких скоростях: ускорение от 80 км/ч до 120 км/ч происходит на 13% быстрее. Это позволяет машине уверенно опережать медленно движущиеся транспортные средства, быстрее и плавнее выходить из поворотов и легко вливаться в быстро двигающийся поток. Максимальная скорость новинки увеличилась примерно на 10%, говорит Nissan.



В Leaf e+ перенимается спортивный внешний вид от нынешней модели, хотя он и выше на 5 мм – за счет 16-дюймовых колес. Для нового автомобиля Nissan пересмотрела дизайн передней панели, обратившись к синей подсветке и яркому логотипу «e+» рядом с портом зарядки. Внешние и внутренние размеры топовой версии электромобиля остались неизменными.




Новый Leaf оснащен 8-дюймовым сенсорным дисплеем со следующим поколением навигационной системы, а все его приложения обновляются по беспроводной сети одним нажатием кнопки (вместо необходимости вручную обновлять их в автосалоне или по USB). Электрокар снабжен полуавтономной системой вождения в виде ProPilot Assist, которая, например, способна сохранять направление движения в заданной полосе. Также в нем присутствует представленная в 2017 году технология e-Pedal, которая позволяет водителю начинать движение, замедляться и останавливаться, используя только педаль акселератора.


К другим средствам безопасности и ассистентам водителя производитель относит следующие системы: интеллектуальное перестраивание в другую полосу, предупреждение о сходе из полосы движения, интеллектуальное экстренное торможение, предупреждение о слепых зонах, предупреждение о перекрестном движении сзади и интеллектуальный монитор кругового обзора с обнаружением движущихся объектов.




И, наконец, Leaf e +, как сообщается, совместим с программой Nissan Energy, которая обеспечивает интеграцию между транспортным средством и централизованной сетью, а также между транспортным средством и домом. Таким образом, японские инженеры предлагают использовать новый электрокар в качестве мобильной электростанции, способной предоставлять энергию в случаях экстренных ситуаций или служить источником питания для автономного домохозяйства.


Как сообщает Nissan, c момента становления на конвейер в 2010 году первого «Лифа» и по сегодняшний день в мире продано более 380 000 единиц электромобиля. Новая модель Leaf e+ начнет продаваться в Японии с января, затем, к середине года последует выход на американские и европейские рынки (предзаказы уже можно делать сейчас). В США и Канаде серия Leaf e+ будет обозначаться как Leaf Plus, в Европе - LEAF 3.ZERO e+. Ожидается, что новинка будет выпущена ограниченной серией, а цена ее будет стартовать с 45.500€.




Читайте также: Электромобиль Porsche Taycan получит версию «Turbo» и ценник $130 тыс





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика