Электромобиль Peugeot E-Legend: представлен новый концепт в ретро-футуристичном стиле - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромобиль Peugeot E-Legend: представлен новый концепт в ретро-футуристичном стиле - «Транспорт»
Электромобиль Peugeot E-Legend: представлен новый концепт в ретро-футуристичном стиле - «Транспорт»
В течение последних нескольких лет концепты беспилотных электромобилей становились центральными объектами международных моторшоу. Чаще всего эти футуристичные авто получали объемные формы, которые расширяли внутреннее пространство и предоставляли максимум комфорта пользователям. Но время от

 


В течение последних нескольких лет концепты беспилотных электромобилей становились центральными объектами международных моторшоу. Чаще всего эти футуристичные авто получали объемные формы, которые расширяли внутреннее пространство и предоставляли максимум комфорта пользователям. Но время от времени автопроизводители создают прототипы, у которых вопросы стиля преобладают над практичностью. Peugeot E-Legend – одна из таких машин.


Официальный дебют нового электромобиля «Пежо» состоится на Парижском автосалоне в начале следующего месяца. Но уже сегодня компания поделилась подробностями о своей высокотехнологичной новинке.




E-Legend представляет собой современную интерпретацию купе Peugeot 504 1969 года. Его отчетливый ретро-стиль напоминает Nissan IDx, которому никогда не суждено стать на конвейер. Оба прототипа были вдохновлены купе, разработанными в конце 60-х годов, поэтому сходство между ними можно отнести к стилистическим тенденциям эпохи.




Дизайн теперешней версии верен оригинальному купе, но в то же время современен. Peugeot E-Legend имеет примерно 4,6 метра в длину, 1,9 метра в ширину и 1,36 метра в высоту, что делает его близким по размеру к BMW M4, но с более короткой колесной базой 2,7 метра.




Полноприводная электрическая силовая установка «Легенды» получила мощность 456 л. с. и питается от 100-киловаттной батареи. Peugeot говорит, что аккумулятор обеспечивает 600 км запаса хода (по циклу WLTP) и может быть перезаряжен до 80 процентов за 25 минут за счет быстрой зарядки. Разгон электромобиля от 0 до 100 км/ч составляет менее 4 секунд, а максимальная скорость – 220 км/ч.


Как заявляет производитель, PEUGEOT e-LEGEND расширяет возможности эксплуатации полностью беспилотного автомобиля на электрической тяге и с подключенными сервисами. Усовершенствованное место водителя Responsive i-Cockpit дополняется новыми функциями, которые обеспечивают удовольствие от управления машиной в каждом из 4-х имеющихся режимов.


Два беспилотных режима:



  • SOFT: в этом режиме повышенное внимание уделяется комфорту пассажиров. На цифровых дисплеях отображается минимум информации;

  • SHARP: в этом режиме всё заточено на динамичное управление. Предлагается возможность максимального подключения к цифровым, медийным средствам (социальные сети, записная книжка и т.д.).


Читайте также: Илон Маск готовит новый мини-электромобиль Tesla?


Два режима ручного вождения:



  • LEGEND: «круизный» режим с отображением трех приборов, созданных по мотивам модели Peugeot 504 Coupe и цифровым отображением информации на различных дисплеях;

  • BOOST: динамичное, активное вождение благодаря мощному электрическому двигателю. Обзор на 180° с выводом изображения на дисплей.




В дверных панелях, сидениях и рулевом колесе используются декоративные элементы из ​​древесина Paldao, полученной из возобновляемых лесов и отделанной французской фирмой Hervet Manufacturier. В роскошном салоне установлен диффузор, который может заполнить интерьер одним из двух ароматов, созданных специально для E-Legend производителем духов Ex-Nihilo.




Форма сидений вдохновлена классическим PEUGEOT 504 Coupe: больше объема при максимально компактных размерах, удобство сочетается с легкостью и деликатной поддержкой благодаря использованию материалов с памятью формы. Подголовники регулируются по высоте или полностью прячутся в сиденье. Фирменная панель приборов PEUGEOT Responsive i-Cockpit® использует базовую концепцию PEUGEOT i-Cockpit®. Цифровая панель состоит из 3-х циферблатов, перед которыми установлено ультракомпактное рулевое колесо.


Каким бы привлекательным не был этот электромобиль PEUGEOT, попасть в серию ему вряд ли удастся. Впрочем, узнать подробности о его дальнейшей судьбе можно будет на Парижском автосалоне 2018 в октябре.




 Читайте также: Встречайте Nobe 100 - трехколесный электромобиль из Эстонии в ретро-стиле выходит в серию (видео)





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика