Пассажирский мультикоптер Flyer: стартап Kitty Hawk представил серийную версию (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Пассажирский мультикоптер Flyer: стартап Kitty Hawk представил серийную версию (видео) - «Транспорт»
Пассажирский мультикоптер Flyer: стартап Kitty Hawk представил серийную версию (видео) - «Транспорт»
Стартап главного исполнительного директора холдинга Alphabet (Google) Ларри Пейджа Kitty Hawk продвигает параллельно несколько проектов летательных аппаратов, сходство которых только в том, что все они предназначены для одного пассажира. В числе разработок есть даже аэротакси с вертикальным



Стартап главного исполнительного директора холдинга Alphabet (Google) Ларри Пейджа Kitty Hawk продвигает параллельно несколько проектов летательных аппаратов, сходство которых только в том, что все они предназначены для одного пассажира. В числе разработок есть даже аэротакси с вертикальным взлетом, которое позиционируют как конкурента Uber Elevate. Но сейчас речь пойдет о другом проекте – одноместном мультикоптере Flyer, который имеет более спортивный дизайн и предназначен скорее для развлечений, чем для полетов по делам. На этой неделе Kitty Hawk показала некоторые спецификации и образцы предсерийного дизайна будущего пассажирского мультикоптера.


Аппарат выполнен по схеме декакоптера и оснащен двумя подвесными понтонами по бокам. Таким образом, в первую очередь, Flyer предназначен для полетов над водой.




В небо мультикоптер поднимают десять пропеллеров без защитных стоек; винты диаметром около одного метра установлены на раме, имеющей форму значка # габаритами 2.4х3.9 метров.


Читайте также: Terrafugia показала новый концепт летающего такси VTOL


Время полета аппарата на одной зарядке длится от 12 до 20 минут в зависимости от скорости движения и от веса пассажира. Производитель рекомендует ограничиться скоростью 20 км/ч и не подниматься на высоту больше трех метров, минимальная высота полета составляет всего 0.9 метра.




Научиться маневрировать на «Флаере» можно меньше чем за час, для полетов не нужна лицензия, так как он попадет в категорию ультра-легких летательных аппаратов, но это же означает, что в людных местах на нем не погоняешь.


Компания решительно настроена довести этот проект до коммерческого выпуска и уже принимает предварительные заказы, но публично цену пока не оглашает.




Читайте также: Видео: концепция городских портов для аэротакси Volocopter


 Источник: flyer.aero


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика