Мировые продажи электромобилей выросли на 59% - «Транспорт» » Новости Электроники.
Мировые продажи электромобилей выросли на 59% - «Транспорт»
В первом квартале 2018 года в мире было продано 312 400 автомобилей с зарядкой от сети – на 59% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит ресурс ev-volumes.com, чья статистика учитывает глобальные продажи легковых электрокаров и плагин-гибридов, а также продажи легких



В первом квартале 2018 года в мире было продано 312 400 автомобилей с зарядкой от сети – на 59% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит ресурс ev-volumes.com, чья статистика учитывает глобальные продажи легковых электрокаров и плагин-гибридов, а также продажи легких коммерческих электромобилей в США и Канаде, Европе и Китае.


В январе-марте 2018-го подключаемые гибриды стали популярнее на 69%, тогда как чистые EV – на 52%. Среди прочего, за три месяца было реализовано 1076 электрокаров на топливных элементах – водородомобили по-прежнему остаются редкостью, но по сравнению с прошлым годом и они показали рост на ощутимые 34%. Бестселлером первого квартала стал новый Nissan Leaf с результатом в 22 000 поставленных машин, а долгожданная Tesla Model 3 смогла занять 10-ю строчку в рейтинге, разойдясь тиражом свыше 8 000 штук.


Читайте также: Nikola Motors получила заказ на 800 водородных фур для развозки пива по Америке


 




Быстрее всего в первом квартале росли электромобильные рынки Китая (+113%), Канады (+114%), Нидерландов (+122%), Южной Кореи (+138%), Испании (+118%), Финляндии (+144%) и Австралии (+132%). Если же говорить о доле заряжаемых машин в общем объеме конкретных рынков, лидером традиционно остается Норвегия – из всех проданных там новых машин подключаемыми были 46%. На втором месте – Исландия (26%), на третьем – Швеция (7%). В более крупных государствах на автомобили с зарядкой приходится не более 2,5% рынка.


Читайте также: Новые рекорды продаж электромобилей в Украине, США и мире


Источник: evmode.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика