Гибридное аэротакси SureFly совершило первый полет с человеком на борту (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Гибридное аэротакси SureFly совершило первый полет с человеком на борту (видео) - «Транспорт»
Гибридное аэротакси SureFly совершило первый полет с человеком на борту (видео) - «Транспорт»
Индустрия летающих такси стремительно набирает обороты, но развиваются в этом направлении компании с разной скоростью. В то время, как некоторым стартапам потребовались годы, чтобы создать полноценный прототип, другие уже перешли к испытаниям своих моделей практически в реальных условиях. Workhorse



Индустрия летающих такси стремительно набирает обороты, но развиваются в этом направлении компании с разной скоростью. В то время, как некоторым стартапам потребовались годы, чтобы создать полноценный прототип, другие уже перешли к испытаниям своих моделей практически в реальных условиях. Workhorse впервые представила свой пассажирский коптер Surefly на Парижском авиасалоне прошлым летом и на днях запустила его в воздух первый раз с человеком на борту.


Workhorse разрабатывает ряд электрических машин, в том числе электрические пикапы и доставочные фургоны, с крыш которых могут запускаться дроны. SureFly — вероятно, самый амбициозный проект компании. Его кабина и большинство других элементов выполнены из карбонового волокна, а в воздух он поднимается благодаря четырем пропеллерам с фиксированными противоположными винтами на каждом из них. Аппарат весом 499 кг оснащен бензиновым генератором, который вырабатывает электричество для питания восьми электродвигателей. Также на его борту установлены литий-ионные батареи, которые могут быть задействованы в случае отказа ДВС, кроме того он снабжен спасательными парашютами.


Читайте также: Беспилотное аэротакси от Kitty Hawk (Google) поднялось в небо Новой Зеландии (видео)




Заявленная максимальная скорость пассажирского коптера составляет 113 км/ч, дальность полета с двумя людьми на борту – 110-120 км. Workhorse планирует, что первые версии летательного аппарата будут управляться пилотом с помощью джойстика, а будущие модели смогут выполнять рейсы в полностью автономном режиме и с полезной нагрузкой до 181 кг на высоте до 1200 метров.


Ранее сообщалось, что Workhorse планировала провести первый полет SureFly в январе в рамках выставки Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе, однако — из-за погодных условий — была вынуждена отменить демонстрацию.


Первый полет аэротакси SureFly состоялся в городе Цинциннати (штат Огайо, США). Компания опубликовала видео, посвященное тестовому полету (можно заметить, что аппарат поднялся в воздух на короткое время и едва ли на полметра в высоту, однако, по словам компании, первый полет — это важный шаг вперед):




 Читайте также: Terrafugia показала новый концепт летающего такси VTOL


 Источник: popmech.ru


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика