Уникальный электрокар с педальным приводом представлен в Норвегии - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Уникальный электрокар с педальным приводом представлен в Норвегии - «Транспорт»
Уникальный электрокар с педальным приводом представлен в Норвегии - «Транспорт»
Впервые о «Подбайке» – гибридном транспортном средстве, совмещающим в себе особенности велосипеда и электромобиля, мир узнал в ноябре прошлого года. Тогда норвежская фирма Elpedal продемонстрировала компьютерную 3D модель будущего веломобиля и действующее роллинг-шасси, то есть заготовку из рамы,



Впервые о «Подбайке» – гибридном транспортном средстве, совмещающим в себе особенности велосипеда и электромобиля, мир узнал в ноябре прошлого года. Тогда норвежская фирма Elpedal продемонстрировала компьютерную 3D модель будущего веломобиля и действующее роллинг-шасси, то есть заготовку из рамы, вилки, руля и колес. И вот на прошлой неделе в Саннесе прошла презентация первого предсерийного прототипа.


Эта уникальная веломашина, рассчитанная на одного водителя/пассажира, имеет четыре колеса, электрический привод и педали, которые напрямую (без цепи) связаны с генератором. При вращении педалей водителем генератор вырабатывает электрический ток, который передается на два мотора – по одному на каждом заднем колесе. Также на аппарате установлена съемная батарея, которая обеспечивает вспомогательную мощность и позволяет разгонять его до 25 км/ч.




Читайте также: Самый компактный в мире электробайк умещается в рюкзаке (видео)


Заявленный запас хода Podbke в базовой модификации находится в пределах 60 км, но по желанию заказчика его можно оснастить дополнительными аккумуляторами, которые увеличат этот показатель. В зависимости от комплектации вес электровеломобиля составит от 40 до 50 кг.




Прототип получил кодовое имя Т0, и в следующие несколько месяцев Elpedal планирует выпустить серию из двенадцати тестовых машин. Десять из них буду испытаны в реальных условиях на дорогах Норвегии, и с учетом отзывов пользователей будет изготовлен окончательный коммерческий образец.


Официальный релиз товарной версии Podbike запланирован на 28 апреля этого года в рамках байк-шоу Spezi в Гермерсхайме (Германия). Продажи стартуют в Норвегии в начале 2019 года, в других странах Европы – в 2020 году. Розничная цена электровеломобиля составит 50 000 норвежских крон или 4 500 евро плюс налоги и транспортные расходы.




 Читайте также: Rebbee X: превратить свой велосипед в электрический стало еще проще (видео)


Источник: newatlas.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика