Представлен электромобиль Mercedes eSprinter (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Представлен электромобиль Mercedes eSprinter (видео) - «Транспорт»
Mercedes продолжает электрифицировать свой коммерческий транспорт и следующим на очереди появится eSprinter. Новое семейство легких фургонов, которое должно выйти на рынок в 2018-2019 году, станет третьим поколением «полностью подключенных» микроавтобусов, в число которых войдет и электрическая



Mercedes продолжает электрифицировать свой коммерческий транспорт и следующим на очереди появится eSprinter. Новое семейство легких фургонов, которое должно выйти на рынок в 2018-2019 году, станет третьим поколением «полностью подключенных» микроавтобусов, в число которых войдет и электрическая модель «Спринтера».


Это вполне ожидаемый шаг, поскольку немецкий автопроизводитель еще в прошлом году объявил, что превратит в электромобили все свои коммерческие фургоны, а их самым популярным представителем является именно Sprinter.


Mercedes не представила никаких технических подробностей о новинке. Однако ожидается, что электрокар получит небольшой запас хода, так как в пресс-релизе компания отметила, что он предназначен для локальной транспортировки внутри городов. Косвенным подтверждением этому может послужить недавний дебют eVito, среднеразмерного электрического фургона с батареей на 41,4 кВт*ч, которому обещают дальнобойность в пределах 150 км.






Применяемый для самых разных целей, от машин скорой помощи до легких грузовиков и микроавтобусов для курьерской доставки, новый Mercedes eSprinter 2019 будет доступен в более чем 1700 конфигурациях. Неэлектрическая версия будет по-прежнему оснащаться дизельным двигателем, и в компании заявляют, что эксплуатационные расходы обоих модификаций будут сопоставимы.




Помимо явных изменений дизайна экстерьера, касающихся обновленной решетки радиатора и более тонкой оптики оба автомобиля были дополнены 10,25-дюймовой новейшей информационной-развлекательной системой MBUX, поддерживающей голосовое управление, а также специальной системой PRO Connect от Mercedes-Benz, которая позволяет отслеживать местонахождение транспортного средства и облегчает процесс общения водителя с оператором.




Дизельные версии нового Sprinter уже доступны для заказа. Первые поставки в Европе планируются на июнь 2018 года со стартовой ценой 19 900 евро для модели начального уровня. Выход в продажу электрического eSprinter намечен на 2019 год.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика