Теперь $6 млрд: Porsche удваивает инвестиции в электромобили - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Теперь $6 млрд: Porsche удваивает инвестиции в электромобили - «Транспорт»
Теперь $6 млрд: Porsche удваивает инвестиции в электромобили - «Транспорт»
Компания Porsche планирует к 2022 году удвоить свой бюджет на разработку и производство электромобилей. Об этом заявил глава немецкой компании Оливер Блюме. «До сих пор мы рассчитывали на сумму около 3 млрд евро, но сейчас мы склоняемся к 6 млрд, которые мы вложим электромобильное направление», -



Компания Porsche планирует к 2022 году удвоить свой бюджет на разработку и производство электромобилей. Об этом заявил глава немецкой компании Оливер Блюме.



«До сих пор мы рассчитывали на сумму около 3 млрд евро, но сейчас мы склоняемся к 6 млрд, которые мы вложим электромобильное направление», - сказал Блюме.



Деньги пойдут как на гибридные модели, так и в полностью электрические автомобили. «Мы войдем в новые сегменты. И мы также электрифицируем имеющиеся сегменты», - отметил глава концерна.


Первым полностью электрическим автомобилем немецкой марки станет Porsche Mission E, который выйдет на рынок в конце 2019 года. Компания также рассматривает потенциал других ниш рынка, чтобы понять, "где электрификация имеет смысл и в какой именно период времени".


Электромобиль Porsche Mission E в топовой комплектации сможет разгоняться до 100 км/ч примерно за 3,5 с, при этом заявленный запас хода на одном заряде батарей составит около 480 км (300 миль). Предполагается, что зарядить аккумулятор до 80% его емкости можно будет за 20 минут. Ожидаемая цена базовой версии автомобиля составит около 75 тысяч долларов.


Читайте также: В новом электромобиле Kia Soul 2018 увеличили батарею и запас хода


Изначально планируется выпускать ежегодно 20 тысяч элекрокаров, которые будут производиться в немецком Цуффенхаузене. Другие электромобили, по словам Блуме, будут сходить с конвейера завода в Лейпциге.


Интерес к Mission E особенно высок в США и ряде других стран, например, Норвегии, отметил глава Porsche. По его словам, из Германии тоже уже поступило немало запросов, хотя электромобильная отрасль развивается здесь относительно медленно. Процесс электрификации автомобилей ускорится через 3-5 лет, считает Блуме.


В 2016 году оборот Porsche составил 22,3 млрд евро с операционной прибылью почти 3,9 млрд евро. Блюме сообщил, что цифры по 2017 году будут опубликованы в марте 2018 года, однако заранее сообщил о росте на 4% по сравнению с предыдущим годом.


Читайте также: Porsche готовит в серию электрокроссовер с дальностью хода 500 км


Источник: dw.com


 
 
 

 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика