Технология Ghost обеспечит доступ к дополненной реальности с любого смартфона - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Технология Ghost обеспечит доступ к дополненной реальности с любого смартфона - «Технологии»
Технология Ghost обеспечит доступ к дополненной реальности с любого смартфона - «Технологии»
Разработчики познакомили мир с дополненной реальностью и замерли на распутье. Люди оказались не готовы платить весомые деньги за полноценные реализации, вроде Microsoft HoloLens и Magic Leap One, а потому и создатели контента для них не спешат творить. Мощностей же обычного смартфона, пусть и

Технология Ghost обеспечит доступ к дополненной реальности с любого смартфона - «Технологии»


Разработчики познакомили мир с дополненной реальностью и замерли на распутье. Люди оказались не готовы платить весомые деньги за полноценные реализации, вроде Microsoft HoloLens и Magic Leap One, а потому и создатели контента для них не спешат творить. Мощностей же обычного смартфона, пусть и флагманского, хватает только для простых, оторванных от реальности развлечений – пример Pokemon Go перед глазами. И тут на сцену выходит стартап Ghost.


Ghost – это гарнитура с одноименной операционной системой на борту, которая позиционируется как связующий элемент между разработчиками приложений дополненной реальности и производителями смартфонов. Конструктивно же это чехол с проектором и сенсорами, в который вставляется iPhone 6-го поколения и новее, телефон Google Pixel или Samsung Galaxy моделей S7 и S8. Далее вычислительная мощность смартфона используется для генерации дополненной реальности.




В описании к Ghost указано, что система обеспечивает обзор на 70 градусов, умеет ориентироваться в пространстве за счет датчиков смартфона и создает изображение такого качества, на которое способен дисплей конкретной модели телефона. ОС Ghost позволяет легко взять окно с любым типовым приложением и «подвесить» его в виртуальном пространстве, чтобы пользователь мог двигаться в реальном мире и одновременно работать с софтом. Плюс есть поддержка виртуальной реальности на уровне Google Cardboard.


Узким местом стартапа является его утопическая природа, в данный момент разработчики могут показать лишь концепт, но не сам прототип гарнитуры. А вот когда соберут минимум $80000, нужные для воплощения идей «в металле», тогда и можно будет судить о преимуществах и недостатках гарнитуры. Но сроки выхода на рынок оптимистичны, в продаже Ghost может появиться уже в феврале 2019 года и по цене всего $79 за экземпляр – для спонсоров проекта.


Источник — Ghost


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика