В следующем году начнутся испытания грузового судна с парусами из солнечных панелей - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » В следующем году начнутся испытания грузового судна с парусами из солнечных панелей - «Технологии»
В следующем году начнутся испытания грузового судна с парусами из солнечных панелей - «Технологии»
Японская компания Eco Marine Power анонсировала на 2019 год масштабные испытания технологии «EnergySails» – энергетические паруса. Конструкция на основе классических солнечных панелей и жесткого прямого паруса, которая сможет улавливать и использовать энергию двух стихий: ветра и солнца. Стоит

В следующем году начнутся испытания грузового судна с парусами из солнечных панелей - «Технологии»


Японская компания Eco Marine Power анонсировала на 2019 год масштабные испытания технологии «EnergySails» – энергетические паруса. Конструкция на основе классических солнечных панелей и жесткого прямого паруса, которая сможет улавливать и использовать энергию двух стихий: ветра и солнца. Стоит отметить, что японцы отстают от своего же графика, ведь изначально испытания планировались на 2018-ый.


Быть может, дело не в самих парусах, а в кораблях Hisafuku Kisen, на которых сейчас проводятся технико-экономические тесты по внедрению этой технологии? Большое испытание, которое подразумевает под собой межконтинентальное или кругосветное путешествие, нельзя провести на первом попавшемся судне. Менеджерам и инженерам нужны реальные, весомые данные о том, что энергетические паруса обеспечивают выгоду.


Финальное тестирование займет от 12 до 18 месяцев, для чего один или несколько крупнотоннажных кораблей оснастят комплектом парусов, мощными аккумуляторами и динамической системой управления энергией. Чтобы собирать и использовать ее в любых условиях – днем и ночью, в движении и на стоянке, в шторм и штиль. Представители компании настаивают, что сотканные из углеродного волокна энергопаруса выдержат самую плохую погоду.


Источник — Eco Marin Power

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика