Ford разрабатывает автономный полицейский автомобиль с искусственным интеллектом на борту - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Ford разрабатывает автономный полицейский автомобиль с искусственным интеллектом на борту - «Технологии»
Ford разрабатывает автономный полицейский автомобиль с искусственным интеллектом на борту - «Технологии»
Компания Ford подала патентную заявку на робота нового типа. Это автономное транспортное средство, предназначенное для эксплуатации на дорогах общего пользования. Там оно будет отслеживать и наказывать, по мере своих возможностей, всевозможных нарушителей – за их распознавание отвечает специальный

Ford разрабатывает автономный полицейский автомобиль с искусственным интеллектом на борту - «Технологии»


Компания Ford подала патентную заявку на робота нового типа. Это автономное транспортное средство, предназначенное для эксплуатации на дорогах общего пользования. Там оно будет отслеживать и наказывать, по мере своих возможностей, всевозможных нарушителей – за их распознавание отвечает специальный полицейский ИИ.


Представители компании не утверждают, что готовы выпустить робота-полицейского на дороги в скором будущем, они лишь хотят проверить возможность реализации данной концепции. Увы, уже доказано, что ИИ хоть и беспристрастен при вынесении решений, но вовсе не так надежен, как казалось десяток лет ранее. Поэтому полная свобода действий для полицейского робомобиля нежелательна.


В патенте описан простой алгоритм действий: ИИ фиксирует факт правонарушения, определяет виновника и выполняет «одно или несколько действий» из заранее составленного протокола. Это включает в себя и выписку штрафа, и автономное преследование, и вызов реального полицейского с передачей ему удаленного управления машиной.


Сможет ли полицейский ИИ таранить автомобиль террористов? Проложить путь скорой помощи через пробку? Отличить случайный наезд на бордюр от преднамеренной парковки в неположенном месте? Информация будет поступать из городской сети камер видеонаблюдения, дорожных датчиков, полицейских баз данных и от собственных сенсоров. Но на основе чего, каких суждений ИИ станет принимать решения, пока загадка.


Источник — USPTO

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика