Short Story Dispenser поможет скоротать время в очереди - «Технологии» » Новости Электроники.
Short Story Dispenser поможет скоротать время в очереди - «Технологии»
После успешного дебюта во Франции издание Short Edition переносит свою идею за океан, в США. Суть разработанного ею устройства Short Story Dispenser в том, что оно раздает скучающим в очередях людям короткие литературные произведения, чтобы те могли провести время с большей пользой и интересом,

Short Story Dispenser поможет скоротать время в очереди - «Технологии»


После успешного дебюта во Франции издание Short Edition переносит свою идею за океан, в США. Суть разработанного ею устройства Short Story Dispenser в том, что оно раздает скучающим в очередях людям короткие литературные произведения, чтобы те могли провести время с большей пользой и интересом, нежели уткнув взгляд в смартфон. В век цифровых технологий и виртуальной реальности это выглядит винтажным ноу-хау.


Работает Short Story Dispenser как автомат для печати квитанций, только вместо скучных символов он распечатывает небольшие рассказы, стихи, отрывки новелл и т.д. Устройство подключено к базе данных издания, а там – более 13 млн. текстов от 6800 авторов. Как классиков литературы, вроде Шекспира и Вирджинии Вульф, так и молодых писателей с просторов Интернета.


Все произведения рассортированы по трем категориям: 1 минута чтения, 3 минуты или 5 минут. Пользователь выбирает только время и объем рассказа, а далее в силу вступает случайный выбор. Материалом для печати служит «живой папирус», который становится тем более прочным, чем дольше вы его мнете – это провоцирует потребителей сохранять и даже коллекционировать билетики. Как и чернила, бумага безвредна для экологии.


Главное преимущество Short Story Dispenser – его услуги бесплатны. Первый литературный автомат установили в аэропорту Шарля де Голля, к настоящему времени по всей Франции уже используются 150 таких машин. Недавно первые 20 прибыли и в США, а одну лично забрал режиссер Френсис Форд Коппола, как ведущий инвестор проекта. Он поставил ее в своем кафе «Zoetrope» в Сан-Франциско.


Источник — The Verge

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика