Финансисты Morgan Stanley предупреждают, что реальная цена биткоина – ноль - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Финансисты Morgan Stanley предупреждают, что реальная цена биткоина – ноль - «Технологии»
Финансисты Morgan Stanley предупреждают, что реальная цена биткоина – ноль - «Технологии»
Аналитики финансового холдинга Morgan Stanley подготовили своим клиентам записку, из которой следует, что криптовалюта «биткоин» не имеет никакой реальной ценности. И инвестиции в нее предельно рискованны, несмотря на высокий текущий курс. 17 декабря 2017-го он достиг пика немногим менее $20000 за

Финансисты Morgan Stanley предупреждают, что реальная цена биткоина – ноль - «Технологии»


Аналитики финансового холдинга Morgan Stanley подготовили своим клиентам записку, из которой следует, что криптовалюта «биткоин» не имеет никакой реальной ценности. И инвестиции в нее предельно рискованны, несмотря на высокий текущий курс. 17 декабря 2017-го он достиг пика немногим менее $20000 за одну «криптомонетку».


Биткоин оказался в центре внимания финансовых кругов, так как резко прибавил в цене. Рост с 1 января 2017-го составил 2000 % и под конец года на Чикагской бирже даже запустили официальные торги биткоинами. В то ж время в Morgan Stanley официально пообещали уволить с позором любого трейдера, который затронет эту тему. Почему к криптовалюте такое противоречивое отношение?


По мнению аналитика Джеймса Фоссета, биткоин по определению не попадает в разряд валют – он не обеспечен государственными обязательствами, как рубль, доллар или евро. Нет у него и реальной, неизменной ценности, как у золота или драгоценных камней. Наконец, само существование цифровой валюты прямо зависит от поддержания работы системы Интернета и вне ее это «платежное средство» не имеет никакого значения.


С другой стороны, «куй железо, пока горячо». Те, кто сейчас инвестирует в биткоин, хотят лишь сорвать куш, успев сыграть на скачках курса и продать свои «монетки» до того, как надутый «крипто-пузырь» лопнет. С точки зрения «честных» финансистов это даже не спекуляция, а открытое мошенничество.

Источник — Digital Trends

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика