Monade — уютное убежище на крыше для офисных работников - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Monade — уютное убежище на крыше для офисных работников - «Технологии»
Monade — уютное убежище на крыше для офисных работников - «Технологии»
Дизайнер Элис Блитон несколько лет изучала жилые помещения, расположенные в экстремальных условиях — в частности, в горных хижинах, на подводных лодках и в подземных бункерах. Результатом этих исследований стала капсула Monade – своеобразная тихая гавань на крыше здания, где работники офисов смогут

Monade — уютное убежище на крыше для офисных работников - «Технологии»


Дизайнер Элис Блитон несколько лет изучала жилые помещения, расположенные в экстремальных условиях — в частности, в горных хижинах, на подводных лодках и в подземных бункерах. Результатом этих исследований стала капсула Monade – своеобразная тихая гавань на крыше здания, где работники офисов смогут на какое-то время отвлечься от привычной рабочей суеты, наслаждаясь тишиной и покоем на фоне городского пейзажа.


Само название – Monade – производное от философского термина, означающего наименьшую единицу. Это будет в полном смысле слова «экстремальное» помещение, прилепившееся к краю крыши, куда можно проникнуть через люк. Капсула изготовлена в основном из пластика с минимальными удобствами внутри — столом и офисным креслом. Прозрачные стены гарантируют ее обитателю великолепный обзор и обильный поток рассеянного солнечного света.




Проект уже находится в стадии реализации. С помощью голландской компании по производству бассейнов изготовлена 21 капсула в четырех различных конфигурациях. Правда, пока неясно, как Monade будет крепиться к зданию, но автор проекта намерена решить эту проблему.



«Разбросанные по городу капсулы, — рассказывает Элис Блитон, — дадут возможность взглянуть на него с разных точек обзора, что позволит по-новому воспринимать окружающее пространство. Капсулы рассчитаны преимущественно на офисных работников, предоставляя им место для уединения и отдыха, и одновременно — для общения с окружающей средой».


Источник — Alice Bleton

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика