В новом полицейском участке Китая не будет людей, только искусственный интеллект - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » В новом полицейском участке Китая не будет людей, только искусственный интеллект - «Технологии»
В новом полицейском участке Китая не будет людей, только искусственный интеллект - «Технологии»
Власти Поднебесной пообещали вскоре открыть в загруженном мегаполисе Ухань отдел транспортной полиции, в котором будет работать только один робот. И тот не робокоп, а просто роботизированная система проверки и выдачи документов. В ее основе лежит специальный искусственный интеллект, который почти

В новом полицейском участке Китая не будет людей, только искусственный интеллект - «Технологии»


Власти Поднебесной пообещали вскоре открыть в загруженном мегаполисе Ухань отдел транспортной полиции, в котором будет работать только один робот. И тот не робокоп, а просто роботизированная система проверки и выдачи документов. В ее основе лежит специальный искусственный интеллект, который почти мгновенно идентифицирует посетителей, что позволит искоренить очереди. Это в теории.


Полицейский ИИ сможет работать в режиме 24/7 и он лишен риска «человеческого фактора». Только строгие алгоритмы, в соответствии с установленными регламентом процедурами, его не подкупить и не обмануть. Долой бюрократию – ускорение всех процедур должно помочь китайским водителям оптимизировать свой бизнес и увеличить заработки.


Китай стремится к 2030 году захватить безоговорочное лидерство в области интеграции ИИ во все сферы жизни и потому неохотно обсуждает риски такой спешки. По данным ученых из Оксфорда, к 2025-ому 7 % рабочих мест в США займут роботы, а к 2040-ому их доля составит уже 47 %. В Китае объемы простых производств, которые можно быстро и выгодно роботизировать, гораздо выше – в случае массовой безработицы социальных потрясений не избежать.


Источник — The Next Web


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика