Китай приступил к строительству 30 «городов-губок» для борьбы с изменениями климата - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Китай приступил к строительству 30 «городов-губок» для борьбы с изменениями климата - «Технологии»
Китай приступил к строительству 30 «городов-губок» для борьбы с изменениями климата - «Технологии»
Жители Поднебесной самым разрушительным последствием глобального климатического сдвига для себя признали наводнения. И присоединились к мировой программе «The Sponge City Initiative», в рамках которой уже 30 крупных китайских городов начали осваивать «губчатую архитектуру». Ее главная задача —

Китай приступил к строительству 30 «городов-губок» для борьбы с изменениями климата - «Технологии»


Жители Поднебесной самым разрушительным последствием глобального климатического сдвига для себя признали наводнения. И присоединились к мировой программе «The Sponge City Initiative», в рамках которой уже 30 крупных китайских городов начали осваивать «губчатую архитектуру». Ее главная задача — накапливать и контролировать перемещения масштабных осадков.


Лучших успехов пока добились в городе Линганге, где на $119 млн. уже выстроены дороги с водопроницаемым покрытием и водно-парковая зеленая зона. И там, и там проложены системы для сбора, фильтрации и хранения воды – город может перерабатывать почти все, что льется с небес. Здесь много растений b не бывает засухи, но влажность поддерживается на определенном комфортном уровне.


Как именно реализовать концепцию «города-губки», решают власти на местах, с учетом специфики региона. На эту программу в Китае выделили $12 млрд., но данные деньги лишь 20 % от нужной суммы. Остальное заплатит крупный бизнес, который и станет главным бенефициаром затеи. Считается, что к 2020 году 80 % городских округов страны смогут эффективно перерабатывать 70 % всех атмосферных осадков.


На достижения китайцев с завистью смотрят жители Хьюстона – города, который этим летом буквально утонул от дождей, принесенных ураганами. Или в Берлине, где хотели бы решить проблему питьевой воды для населения до того, как она достигнет масштабов катастрофы. Но специалисты сходятся во мнение, что все это – лишь декоративные, временные меры. И менять на самом деле нужно не облик городов, а климат на планете, пока не стало совсем поздно.


Источник — Business Insider


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика