Panasonic превращает Денвер во второй «умный город» мира - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Panasonic превращает Денвер во второй «умный город» мира - «Технологии»
Panasonic превращает Денвер во второй «умный город» мира - «Технологии»
Два года назад власти города Денвер в американском Колорадо выделили компании Panasonic территорию в 160 гектар для реализации там проекта «умной инфраструктуры». За образец были взяты новые городские технологии, использованные в японском городе Фуджисаве. Проект еще далек от завершения, но

Panasonic превращает Денвер во второй «умный город» мира - «Технологии»


Два года назад власти города Денвер в американском Колорадо выделили компании Panasonic территорию в 160 гектар для реализации там проекта «умной инфраструктуры». За образец были взяты новые городские технологии, использованные в японском городе Фуджисаве. Проект еще далек от завершения, но промежуточные итоги подвести уже можно.


Ключевой аспект умного города заключается в полном контроле над всеми процессами в нем, для чего абсолютно все объекты инфраструктуры снабжены комплектами датчиков. Это и погодные сенсоры, и камеры наблюдения, и точки доступа Wi-Fi, и датчики движения. Все подключено к обособленной районной электросети, которая может работать до 72 часов автономно при отключении электричества в городе.


Изюминка Денвера – проект «Дорога Х». Реальные улицы и перекрестки города получат виртуальные копии, на которых в реальном времени будут моделироваться различные ситуации и средства контроля над ними. После чего, к примеру, водители могут получить на бортовые компьютеры сообщение о запрете поворота на конкретную улицу, чтобы расчистить там пробки. Это много быстрее и дешевле, чем посылать полицейский патруль.


В итоге ситуация на дорогах умного города Денвера будет напоминать работу хорошо отлаженного механизма. И поэтому в нее без труда интегрируется французский EasyMile, автобус-робот с автономным управлением, который начнет возить пассажиров с местного вокзала в центр уже в текущем году. У этой идеи нет явной финальной точки и умный город будет совершенствоваться до тех пор, пока это будет выгодно.


Источник — Panasonic


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика