Умные жилеты превратят бродячих собак в стражей улиц - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Умные жилеты превратят бродячих собак в стражей улиц - «Технологии»
Умные жилеты превратят бродячих собак в стражей улиц - «Технологии»
Рекламное агентство Cheil, дочерняя компания Samsung Electronics в Бангкоке, разработало концепцию превращения бродячих городских собак в полезный элемент инфраструктуры. На животных наденут специальные жилеты с видеокамерами и сенсорами для слежения за ситуацией на улицах. Делается это в первую

Умные жилеты превратят бродячих собак в стражей улиц - «Технологии»

Рекламное агентство Cheil, дочерняя компания Samsung Electronics в Бангкоке, разработало концепцию превращения бродячих городских собак в полезный элемент инфраструктуры. На животных наденут специальные жилеты с видеокамерами и сенсорами для слежения за ситуацией на улицах. Делается это в первую очередь в интересах самих собак – люди должны начать видеть в них полезных существ.


Начиная с 2014-го, в Таиланде действует суровый закон, по которому жестокое обращение с животными карается мерами от штрафа в $1,2 тыс. до тюремного заключения на 2 года. И все равно несчастных бродячих зверушек в городских закоулках лупцуют почем зря – тайцы считают их паразитами и не жалуют. Инициатива Cheil, поддержанная местными зоозащитниками, призвана в корне изменить ситуацию.




Жилеты, которые хотят надеть на собак, имеют камеру с режимом ночного видения, сенсоры движения, систему связи и акустические датчики. Предполагается, что вся система включается, когда животное начинает лаять, почуяв реальную опасность. Например, при виде вооруженных людей, сцен насилия, разгорающегося пожара и т.д. Камеры запечатлеют происходящее, данные в реальном времени поступят на пульт дежурного полиции – собаки, которые рыскают по укромным уголкам Бангкока, превратятся в стражей его улиц.


На тайских улицах обитает огромное количество бродячих животных, и в случае, если «умные жилеты» для собак получатся дешевыми и удобными, такая сигнальная система действительно обретает смысл. Прототип завершил пятимесячные тесты, но до полномасштабных испытаний в городской среде пройдет еще немалое время.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика