Amazon патентует подводный склад с самовсплывающими контейнерами для товаров - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Amazon патентует подводный склад с самовсплывающими контейнерами для товаров - «Технологии»
Amazon патентует подводный склад с самовсплывающими контейнерами для товаров - «Технологии»
Мировой океан велик, а используется лишь его поверхность, глубины же пустуют. И то же самое можно сказать про любой мало-мальски крупный водоем вблизи любого населенного пункта. А у мирового гиганта онлайн-торговли заканчивается потенциал для развития наземных хранилищ. Складываем все воедино и

Amazon патентует подводный склад с самовсплывающими контейнерами для товаров - «Технологии»


Мировой океан велик, а используется лишь его поверхность, глубины же пустуют. И то же самое можно сказать про любой мало-мальски крупный водоем вблизи любого населенного пункта. А у мирового гиганта онлайн-торговли заканчивается потенциал для развития наземных хранилищ. Складываем все воедино и получаем проект подводного автоматизированного склада.


Заявка на патент попала в поле зрения прессы в середине нынешнего лета. Amazon не претендует на то, чтобы эксплуатировать конкретное озеро или море, для обустройства склада подойдет любой бассейн, даже лужа, если она приличной глубины. Главное – возможность заполнить пустующее подводное пространство герметичными контейнерами с полезным грузом.




Каждый контейнер снабжен приемником акустического сигнала с индивидуальным кодом, поэтому нужно просто «правильно крикнуть» в воду, чтобы он получил команду на всплытие. Для этого используется сжатый воздух в баллоне и надувные мешки на крыше контейнера. Причем газ поступает не абы как – мешки надуваются в таком порядке, чтобы конструкция всплывала в нужном направлении и сама подплывала к берегу.




Из пояснительной записки к патентной заявке неясно, кто будет управлять процессом утопления и поднятия контейнеров, робот или человек. Зато там же описана система туннелей для подводного склада, по которым контейнеры могут сразу поступать к нужному адресату. Не так уж сложно выкопать под городом большой резервуар, с сетью трубопроводов, чтобы доставлять товары в магазины, не гоняя грузовики по улицам, не так ли?


Есть ли необходимость в таких инновациях? Да, и еще какая – прогнозы относительно развития торгового бизнеса Amazon рисуют необходимость в складах площадью в миллионы кв.м., где робот-кладовщик будет проходить с контейнерами тысячи километров в день. А под водой все это можно реализовать практически без затрат энергии, только за счет закона Архимеда.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика