Искусственный интеллект сумел обыграть лучших игроков в покер - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Искусственный интеллект сумел обыграть лучших игроков в покер - «Технологии»
Искусственный интеллект сумел обыграть лучших игроков в покер - «Технологии»
Из последних наиболее выдающихся достижений искусственного интеллекта можно выделить, пожалуй, несомненные успехи в шахматах, а совсем недавно — и в экзотической восточной игре го. Как оказалось, на очереди азартные игры. Программа под названием Libratus, разработанная группой исследователей

Искусственный интеллект сумел обыграть лучших игроков в покер - «Технологии»


Из последних наиболее выдающихся достижений искусственного интеллекта можно выделить, пожалуй, несомненные успехи в шахматах, а совсем недавно — и в экзотической восточной игре го. Как оказалось, на очереди азартные игры.


Программа под названием Libratus, разработанная группой исследователей Университета Карнеги-Меллона, буквально «порвала» команду из четырех профессионалов игры в покер в ходе 20-дневного игрового марафона, выиграв у них 1,76 млн. долларов.


Один из разработчиков Libratus Туомас Сандхольм с гордостью заявил, что «лучший ИИ, способный к стратегическому мышлению, не обладая полной информацией, превзошел лучших людей». В ходе игры противники программы пытались выявить слабые места Libratus, но это им не помогло. От игры к игре ИИ набирался опыта.




По словам Сандхольма, в конце каждого игрового дня он и его коллеги тщательно анализировали мета-алгоритм и совершенствовали стратегию игры, при этом упор делался на обнаружении и использовании «слабостей» оппонента.


А вот как описывает свои впечатления один из соперников Libratus – Джимми Чоу:



«Компьютер день ото дня играл все лучше и лучше. Первые пару дней мы еще на что-то надеялись. Ежедневно он узнавал о своих недостатках именно от нас и уже на завтра преодолевал проблему».


Победа в покере основана на умении игроков блефовать. По мнению коллеги Сандхольма – Фрэнка Пфеннинга, победа компьютера стала возможной также, благодаря блефу. Разработка ИИ, способного на это – несомненный успех.



«Представьте себе, — продолжает Пфеннинг, — что вашему смартфону однажды удастся договориться о лучшей цене на новую машину. И это только начало».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика