В Китае разработан дом, который собирается гаечным ключом за сутки - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » В Китае разработан дом, который собирается гаечным ключом за сутки - «Технологии»
В Китае разработан дом, который собирается гаечным ключом за сутки - «Технологии»
Как и в большинстве мировых мегаполисов, жилье в центре Пекина очень дорогое. Даже крохотная квартирка по китайским меркам здесь стоит целое состояние. С учетом этого Китайское народное архитектурное бюро разработало проект сборного дома, строительство которого обойдется его владельцу в пределах

В Китае разработан дом, который собирается гаечным ключом за сутки - «Технологии»


Как и в большинстве мировых мегаполисов, жилье в центре Пекина очень дорогое. Даже крохотная квартирка по китайским меркам здесь стоит целое состояние. С учетом этого Китайское народное архитектурное бюро разработало проект сборного дома, строительство которого обойдется его владельцу в пределах 10000 долларов. Но самое главное, собрать его можно за сутки, не имея особого опыта, с помощью всего лишь шестигранного гаечного ключа.


Все началось с того, что китаянка Ван подала заказ в архитектурное бюро на строительство пристройки к дому ее родителей, который к тому времени порядком обветшал. Строители снесли часть постройки и пристроили к тому, что осталось, жилую секцию, которая стала небольшим современным домом.




При возведении были использованы каркасные технологии, включая утепленные модули, произведена внутренняя и внешняя отделка, смонтированы электропроводка и сантехника. Все модули соединяются между собой интегрированной системой блокировки с помощью специального шестигранного ключа.




Сборку смогут выполнить два человека — даже непрофессионала — всего за 24 часа. В целом, с учетом стоимости и самостоятельной сборки дом обойдется владельцу в 30 раз дешевле обычного коммерческого проекта.




Внутренняя площадь постройки миссис Ван составляет 27,8 кв. метров. Дом состоит из гостиной и кухни, маленькой террасы на крыше, окон, обеспечивающих хорошее освещение. Из-за отсутствия канализации в данном районе, в доме установлен биотуалет и душ.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика