General Motors полностью перейдет на возобновляемые источники энергии к 2050 году - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » General Motors полностью перейдет на возобновляемые источники энергии к 2050 году - «Технологии»
General Motors полностью перейдет на возобновляемые источники энергии к 2050 году - «Технологии»
Экологически чистые системы, не связанные с выбросом углерода в атмосферу, де-факто становятся обязательными не только в автомобилях, но и на заводах тех, кто их производит. Американский концерн General Motors владеет производственными мощностями в 59 странах мира, которые представлены суммарным

General Motors полностью перейдет на возобновляемые источники энергии к 2050 году - «Технологии»


Экологически чистые системы, не связанные с выбросом углерода в атмосферу, де-факто становятся обязательными не только в автомобилях, но и на заводах тех, кто их производит. Американский концерн General Motors владеет производственными мощностями в 59 странах мира, которые представлены суммарным числом около 350 объектов. По итогам 2015 года общее потребление энергии корпорации составило 9 тераватт/часов, и теперь компания поставила цель перевести все свои фабрики на возобновляемые источники энергии.


Решить эту амбициозную задачу GM планирует к 2050 году через внедрение энергоэффективных технологий и массовый переход на использование энергии из альтернативных источников. Если говорить о последних, то основным из них является солнечный свет, и GM уже эксплуатирует 22 гелиоэлектростанции.




В настоящее время для объектов компании в Шанхае и Ухане строятся новые комплексы солнечных панелей мощностью в 30 МВт. Еще 3 предприятия этого бренда функционируют на свалочном газе, плюс со дня на день ожидается запуск четырех полей ветряных генераторов.


Перевод на возобновляемые источники энергии всех 100 % мощностей General Motors – это не деловая, а в первую очередь общественная миссия, считает исполнительный директор Мэри Барра. Прямая выгода для бизнеса сводится к уменьшению зависимости от колебаний цен на энергоносители, но важность чистого воздуха сложно переоценить. К тому же GM входит в число компаний, которые добровольно подписали общественный договор RE100.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика