ИИ-художник Botto заработал свой первый миллион долларов - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » ИИ-художник Botto заработал свой первый миллион долларов - «Технологии»
ИИ-художник Botto заработал свой первый миллион долларов - «Технологии»
Программный комплекс для создания изображений Botto заработал $1,3 млн после продажи с аукциона шести работ с NFT-токенами. Весомый аргумент в пользу децентрализованного подхода при использовании систем искусственного интеллекта в творческих целях. А также привлекательный бизнес – многочисленные

ИИ-художник Botto заработал свой первый миллион долларов - «Технологии»


Программный комплекс для создания изображений Botto заработал $1,3 млн после продажи с аукциона шести работ с NFT-токенами. Весомый аргумент в пользу децентрализованного подхода при использовании систем искусственного интеллекта в творческих целях. А также привлекательный бизнес – многочисленные участники проекта получили возможность неплохо заработать в будущем.


Работа Botto начинается с генерации строки описания новой картины, своего рода технического задания. Текст передается в нейросеть VQGAN, которая распознает его и подбирает фрагменты изображений к словам, а затем объединяет их в одну картину. Она отправляется на проверку в другую нейросеть CLIP, которая определяет соответствие изображения словам, вносит правки и отправляет все на доработку обратно в VQGAN.




Когда CLIP оказывается удовлетворен результатом, Botto привлекает генератор естественного языка GPT-3 для создания поэтического описания созданной картины. После этого готовая картина отправляется на оценку критиков-людей – по 300 разных изображений в день. По итогам голосования отбирается некоторое количество произведений, которые получают NFT-токен и выставляются на аукцион.


Философия работы Botto выстроена так, что он постоянно бросает вызов критикам и при этом совершенствует свое мастерство. Чтобы иметь возможность «состязаться» с ИИ, нужно оплачивать участие в специальной криптовалюте, созданной исключительно для этого проекта. Деньги, которые выручаются с продажи картин, используются для ее выкупа и «утилизации», поэтому количество криптовалюты постоянно уменьшается, а ценность растет. И это дает участникам возможность заработать, продавая свои запасы, что отсеивает случайных людей.


Источник — Botto

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика