В Лондоне хотят построить сферический концертный зал с самым большим экраном в мире - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » В Лондоне хотят построить сферический концертный зал с самым большим экраном в мире - «Технологии»
В Лондоне хотят построить сферический концертный зал с самым большим экраном в мире - «Технологии»
Лондонский Madison Square Garden совместно с проектировщиком стадионов Populous разработали план концертного зала «MSG Sphere London». По задумке архитекторов это многократно увеличенная версия MSG Sphere в Лас-Вегасе, гигантский развлекательный центр. Его будут отличать два невероятных экрана –

В Лондоне хотят построить сферический концертный зал с самым большим экраном в мире - «Технологии»


Лондонский Madison Square Garden совместно с проектировщиком стадионов Populous разработали план концертного зала «MSG Sphere London». По задумке архитекторов это многократно увеличенная версия MSG Sphere в Лас-Вегасе, гигантский развлекательный центр. Его будут отличать два невероятных экрана – дисплей высокого разрешения внутри и внешняя оболочка, которая целиком будет являться площадкой для вывода изображения.


Здание будет иметь высоту 90 м и ширину 120 м в форме сферы с пристройками. Вся внешняя часть будет покрыта панелями с массивами управляемых светодиодов, что позволит формировать изображения произвольной сложности и величины. Это может быть как обычная реклама, так и афиши, объявления, развлекательный контент, либо просто живописные виды.




Внутри основное помещение выделено под зрительный зал, в остальных разместятся рестораны, бутики, тренажерные залы и т.д. Технические характеристики не озвучиваются, однако заявлено, что экран внутри будет самым большим в мире и получит максимально возможное при современных технологиях разрешение. В дополнение к нему будет установлена умная акустика, которая сможет проецировать аудио-потоки на каждое зрительское место, плюс система вибрации для создания эффекта присутствия.


Энергообеспечение здания запланировано из возобновляемых источников, у него зеленая крыша и рациональная система переработки воды. Минус у проекта ровно один – хотя местные планировщики не против, нынешний мэр Лондона, Садик Хан, уже отказал в строительстве двух не менее грандиозных сооружений. И вполне может не дать разрешение на этот.

Источник — MSG Sphere London

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика